Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6804288

Всем привет!
Есть проблема: инсталляция Геберит 458.103.00.1 SET, к ней унитаз безободковый sensea, а между ними геберитовская прокладка, типа "шумоизоляция". Инсталляция зашита 2 листами ГКЛ (12,5 каждая) и сверху керамическая плитка.
И вся эта конструкция ооочень громкая.
Отзывы в интернет явно не подозревают в подобных шумах инсталляцию - у всех все тихо, да спокойно.
Дело в унитазе? Он безободковый. Во время слива вода резко с "грохотом" устремляется вниз и создает много шума. Примечательно, что во время короткого слива, появляются брызги наружу, т.к. вода кажется стремиться преимущественно вертикально вниз резким потоком. При полном сливе, вода более спокойно вытекает.
В чем еще может быть дело?
Как это можно устранить?
*Инсталляцию устанавливал сантехник (якобы проверенный и с большим стажем), унитаз устанавливал муж, но внешне все ок

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Ограничитель потока воды для безободковых унитазов Geberit Вам поможет:

Используется в системах инсталляции GEBERIT для безободковой чаши унитаза. Устанавливается при монтаже скрытого безободкового бачка унитаза в систему слива и предотвращает брызги на пол.

AH-74 написал:
Ограничитель потока воды для безободковых унитазов Geberit Вам поможет:

Используется в системах инсталляции GEBERIT для безободковой чаши унитаза. Устанавливается при монтаже скрытого безободкового бачка унитаза в систему слива и предотвращает брызги на пол.

AH-74, т.е. по-вашему, шум из-за отсутствия ограничителя?
Или вы о брызгах?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

РемонтСвоимиРуками, а по вашему?
Или думаешь бесы в бачке беснуются?))))

РемонтСвоимиРуками написал:
Дело в унитазе? Он безободковый.

Нет, дело не в унитазе.
Резонировать могут плохо закреплённые конструкции из ГКЛ, труба канализационная может прижата где. Сейчас поздно метаться.

Mazayac написал:

РемонтСвоимиРуками написал:
Дело в унитазе? Он безободковый.

Нет, дело не в унитазе.
Резонировать могут плохо закреплённые конструкции из ГКЛ, труба канализационная может прижата где. Сейчас поздно метаться.

Mazayac, гкл вроде везде намертво.
Канализационная труба в каком именно месте? Общий стояк вроде тоже хорошо стоит , труба от унитаза в общую канализацию зафиксирована..
Я вообще на грани того, что б раздолбать всю эту конструкцию и опустить унитаз на 5 см, т.к. горе сантехник "метр с кепкой" почему-то решил, что 45 см будет комфортно и отметку "1 метр" можно выставить на высоту "1 м и 5 см"

AH-74, "Ограничитель потока воды для безободковых унитазов Geberit Вам поможет:"
что я думаю делу не поможет. Я писала и о шуме и о брызгах. Потому и уточнила в отношении ограничителя: ответ касается шума или брызг.
Если брызг - ок, поняла.
А бесы, они такие черти - обоснуются где угодно авось и в толчке в покое не оставят.

РемонтСвоимиРуками написал:
Канализационная труба в каком именно месте?

На любом участке от выпуска унитаза до стояка.
Что-то явно сделано не так, но без доступа к коммуникациям поди-ка разберись!
Ролик снимите, что за шум, какой характер.

Добрый день. Аналогичная проблема. Инсталяция с унитазом безободковм. Во время слива вода резко с "грохотом" устремляется вниз и создает много шума. Именно на выходе с унитаза создаётся такой шум сильный. Примечательно, что во время короткого слива, шум громче, чем при полном сливе. Объёмы слива установлены на минимальные уровни.
В чем может быть дело?
Как это можно устранить?

РемонтСвоимиРуками, У вас получилось устранить проблему?

РемонтСвоимиРуками, вот такой шум.

Матвей1993, горшок меняйте. Инсталляция вообще ни при чем.

Матвей1993, можно попробовать поставить ограничитель потока. Есть у Geberit, Alcaplast, Ideal Standard или из подручных материалов выпилить/распечатать.

Матвей1993, Матвей1993,
Я предполагаю что дело в неправильных отверстиях для слива