Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6805060

Здравствуйте, есть такая проблема, дом 12 этажей, я живу на 3 этаже, когда соседи сливают воду появляется звук щелчков или как будто капли падают с большой высоты и раздается это на всю квартиру.

Как решить эту проблему, может кто сталкивался с этим?

Заранее благодарен за ваши ответы.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Spiucrus, отдаленно кто-то на барабане играет. Высота стояка и расширение трубы способствуют определенным звукам. Шумоизоляцией автомобильной трубу оберните, будет несколько тише, только придётся короб разбирать.

молоток, уже начал разбирать понемногу, хотелось бы понять природу этого звука. Заметил такую штуку, когда я смываю унитаз, звук прекращается, а как бачок наберется, то снова появляется.

Spiucrus написал:
когда я смываю унитаз, звук прекращается, а как бачок наберется, то снова появляется.

Так это у Вас клапан не держит...
Через долгое время, утром, есть еле заметная течь воды по чаше? Смотреть на отражение с фонариком... или следы потеков?

BV написал:

Spiucrus написал:
когда я смываю унитаз, звук прекращается, а как бачок наберется, то снова появляется.

Так это у Вас клапан не держит...
Через долгое время, утром, есть еле заметная течь воды по чаше? Смотреть на отражение с фонариком... или следы потеков?

BV, посмотрю с утра. Как это может влиять, когда слив воды идет с этажей выше?

Смотреть на отражение с фонариком... - что это значит?

Spiucrus написал:
BV, посмотрю с утра. Как это может влиять, когда слив воды идет с этажей выше?

если только когда слив.... то распухший бачек может прислоняться к трубе, тереться об нее

Spiucrus написал:
Смотреть на отражение с фонариком... - что это значит?

блестит полоска воды на чаше или нет, или рукой пощупать мокрое, или туалетной бумагой промокнуть - но последнее - роскошь, беречь надо...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Spiucrus, поэкспериментируйте с отключением унитаза, делая смывы без последующего наполнения.

BV, посмотрел с утра, все нормально.

молоток, попробовал отключать воду холодную, делал смывы по разному, проблема осталась.