Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123
#6805398

всем добрый день ! хочу услышать комментарии по поводу пескопанелей саунгвард или тихо , так как планируется бескаркасная звукоизоляция стены от соседей, соседи не очень достают просто не хочу слышать детские вопли и их бег ! кто использовал и каков опыт ?
что лучше пескопанели или зипс ?

zxcv123123 написал:
всем добрый день ! хочу услышать комментарии по поводу пескопанелей саунгвард или тихо , так как планируется бескаркасная звукоизоляция стены от соседей, соседи не очень достают просто не хочу слышать детские вопли и их бег ! кто использовал и каков опыт ?
что лучше пескопанели или зипс ?

zxcv123123, вряд ли поможет.т.е не поможет.(выкинутые деньги)

ANT/D,+1

zxcv123123 написал:
всем добрый день ! хочу услышать комментарии по поводу пескопанелей саунгвард или тихо , так как планируется бескаркасная звукоизоляция стены от соседей, соседи не очень достают просто не хочу слышать детские вопли и их бег ! кто использовал и каков опыт ?
что лучше пескопанели или зипс ?

zxcv123123, Видел я их в работе (панели). Имхо- лучше два слоя утяжелённого гипса (ГВЛ; Акулайн; Сапфир и т.д.) чем эта сыпучая дрянь. При этом, толщина получается чуть больше чем картон с песком. На которую ещё и ничего не повесишь!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Мукулатуру, сделанную не пойми из чего тащить в дом?

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

ANT/D, у вас есть опыт ? или это догадки ?

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

BV, прошу ответить по существу , плюс картон в сто тыщ раз безопасней чем ламинат , ковролин , паркет свежий !! я уже не говорю про такое как стекломагниевый лист и осб

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

ИгорьPurnesh, тоесть у вас есть опыт и есть результат ? вы делали замеры , даже чисто субъективно слышали звуки до и после ? или вам показалось ?

zxcv123123 написал:
или вам показалось ?

А кто будет определять- показалось мне или нет?
Приборами замеры не проводились (но я и не заявлял этого)... Так что, как я уже ответил выше- это только моё "Имхо".

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, я на работе делал из зип-панелей в два слоя. Сначала замерили ребятки из акустик.ру...
Чтобы шум из соседней комнаты не проникал, зашили три (!) стены, пол, и потолок. О5 замерили... Почти -20дб... Но там потолки 3,60... Как это делать а квартире с высотой 2,7, я не понимаю....

zxcv123123 написал:
прошу ответить по существу ,

случайно в суде не работаете?

sanya1965, А что такое

sanya1965 написал:
зип-панель

?
ЗИПС; СИП?

Мой опыт к Вашим услугам!

sanya1965 написал:
Как это делать а квартире с высотой 2,7, я не понимаю....

ЗИПС максимально "съест" 10см. У вас останется 2,6
Я жил в хрущёвке где потолки 2,45. Лампочки в люстре менял без табурета... Вот там будет проблематично сделать шумку на потолке. Проще (поубивать) сделать пол соседям!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, зипс 12см на слой. Итого в хрущевке если 245-2х12(пол)-2 х12(потолок)=197см. Минус финиш пол, минимум 3см.. в сухом остатке 194см... Сиречь лампочки можно менять сидя на табуретке..... И менять придецца часто, т.к. головой люстру бодать будете постоянно.
Как итог... Дома старых серий не предназначены под существенную переделку... Или покупать другое жилье, или повесить ковер во всю стену и не претендовать на бОльшее....

sanya1965 написал:
Дома старых серий не предназначены под существенную переделку... Или покупать другое жилье, или повесить ковер во всю стену и не претендовать на бОльшее....

Аминь!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

zxcv123123 написал:
планируется бескаркасная звукоизоляция стены от соседей

А можно чуток поподробнее про эту стену и задачу. Слышимость через всю поверхность стены равномерно или примыкания-щели?

zxcv123123 написал:
ANT/D, у вас есть опыт ? или это догадки ?

zxcv123123,если нужно объяснять,то лучше не объяснять

zxcv123123 написал:
всем добрый день !

zxcv123123, Здравствуйте!

хочу услышать

Хотеть имеете право. Только Вам тут никто не должен.

Вечный студент

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

sanya1965 написал:
ИгорьPurnesh, я на работе делал из зип-панелей в два слоя. Сначала замерили ребятки из акустик.ру...
Чтобы шум из соседней комнаты не проникал, зашили три (!) стены, пол, и потолок. О5 замерили... Почти -20дб... Но там потолки 3,60... Как это делать а квартире с высотой 2,7, я не понимаю....

sanya1965, и я тоже не понимаю, ведь у меня 2,52

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

BV написал:

zxcv123123 написал:
прошу ответить по существу ,

случайно в суде не работаете?

BV, ))) смешно )) но лучше помогите ....надо что бы поменьше толщины было и подешевле ....

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

AKI написал:

zxcv123123 написал:
планируется бескаркасная звукоизоляция стены от соседей

А можно чуток поподробнее про эту стену и задачу. Слышимость через всю поверхность стены равномерно или примыкания-щели?

AKI, да все просто , у меня хрущевка , и между нами две гипсоперлитовые панели толщиной по 8 см с зазором между ними в 4 см ...щелей нет ... слышно телек , разговоры детей , хотя бы -10дб .... и потоньше

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

ИгорьPurnesh написал:

sanya1965 написал:
Дома старых серий не предназначены под существенную переделку... Или покупать другое жилье, или повесить ковер во всю стену и не претендовать на бОльшее....

Аминь!..

ИгорьPurnesh, дом старых серий .... ага ... сейчас схожу в отхожее место , сделаю долары и куплю себе хоромы - ну так нельзя говорить ....нужно хотя б -10дб

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

zxcv123123 написал:
две гипсоперлитовые панели толщиной по 8 см с зазором между ними в 4 см ...щелей нет ...

Разберите свою панель, и выложите вместо нее новую в пол кирпича вплотную (на минимальном расстоянии, но не касаясь) к соседской перегородке. Промежуток в 1см между стенами забейте минеральной ватой. Выйдет дешево, ваши 10дБ получите и крепкая стена будет практически на том же самом месте, что и ранее.

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

AKI написал:

zxcv123123 написал:
две гипсоперлитовые панели толщиной по 8 см с зазором между ними в 4 см ...щелей нет ...

Разберите свою панель, и выложите вместо нее новую в пол кирпича вплотную (на минимальном расстоянии, но не касаясь) к соседской перегородке. Промежуток в 1см между стенами забейте минеральной ватой. Выйдет дешево, ваши 10дБ получите и крепкая стена будет практически на том же самом месте, что и ранее.

AKI, увы нет возможности ! вес будет большой , я когда то считал и получил 4,35т от полнотелого и 3,5т от пустотелого а теплая керамика это не то конечно по звукоподавлению