Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#370359

Хочу такими сортир дачный изнутри отделать. Смотрятся вроде ничего.
Есть какие подводные камни при работе с ними?
Интересуют так же чьи панели покупать (я так понимаю производитель не один) и есть ли под них какие-нибудь специальный молдинги (уголки там, плинтуса)...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Уголки и плинтуса есть... мы тоже рассматривали такой вариант, но дороговато оказалось - чуть-чуть дешевле кафеля получается.
Но на даче двп? Не боитесь, что за пару сезонов раскиснет? Стоило бы копейки, так и бог с ним, но стоит-то немалых денег.

ДВП не боюсь, оно сейчас не то, что раньше. Если раньше оно было типа оргалит, то сейчас это фактически мдф, а он твердый и влажности не боится.
Панели эти весьма прочные, даром что двп зовутся. А по деньгам да... Бразильская (вот блин, охота их везти оттуда?!) панель 1.22х2.44 стоит 600-900р в зависимости от вида.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

У нас и вовсе 1000 с копейками стоит такой размер. Не знаю производителя. Но мне показалось, что это обычный оргалит, только ламинированный с одной стороны. Сомневаюсь, что он не боится влажности. Хотите беспроигрышный вариант? У сестры моей на даче обшили стены шифером, а на него плитку. Плитку покупали из остатков, четырех или пяти цветов - с миру по нитке, буквально по одному-полтора квадратных метра. Весь кафель обошелся рублей в 500.

Возится с плиткой не хочется. Даже несмотря на то что есть хорошие клеи для плитки, чтобы зимой не отвалилась.