Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6812715

Всем доброго!

Собираю кухню METOD. Изначально хотел сборщиками Икеи, но они самоизолировались. Да и у меня время высвободилось, решил на сэкономленные деньги инструментом прибарахлиться и вспомнить, что у меня есть руки.
Но ближе к делу.
Есть проект угловой кухни (прикрепляю), по которому одна из сторон нуждается в обрезке (к сожалению, стандартными решениями подогнать кухню под размер не удалось). Приглашал замерщика, с двумя консультантами прорабатывали проект, поэтому надеюсь в самом проекте ошибок нет. Но, поскольку при заказе не планировал самостоятельно собирать, в технические подробности не вникал.

Задача такая:
Необходимо укоротить угловой шкаф по длинной стороне: из 1265мм сделать 1092мм. При этом вместо стандартной дверцы 600мм, поставить дверцу 400мм.Обрезать вез вариантов нужно дальнюю угловую часть.

Пока вопросы такие (пока, потому что в виду отсутствия опыта сборки кухонь могу не знать, какие еще вопросы задать):
а) Правильно ли решение обрезать дальнюю угловую часть?
б) Как поступить с вертикальной планкой (1) и к ней примыкающим щитом (2).

Пока вижу два решения вопроса б (см. схему на фото):

  1. Планку (1) и щит (2) после обрезки шкафа сдвинуть от стокового места окончаня дверцы на 600 к предполагаемому окончанию дверцы на 400.
  2. Не трогать планку (1) и щит (2), а дополнить их дублерами (3) и (4) соответственно.

На что еще стоит обратить внимание?

Буду благодарен всем, кто прокомментирует или подскажет как лучше решить эту задачу.

Вы правильно всё думаете. Так и делайте, по своему варианту 1.

pool, спасибо!

а мне сразу продали укороченный на 108 см. а не 128. но там сборки почему то щас нет