Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6813251

Уважаемые мастера,посоветуйте как поступить в данной ситуации.В новостройке,в ванной комнате монолитные стены (180мм),что-бы не резать штрабы хочу вдоль стены выложить из газобетона "Итонг"70мм -стену,что-бы в ней проложить коммуникации а затем облицевать керамогранитом. Вопрос:чем приклеить газобетон к монолитной стене и нужно ли его штукатурить перед укладкой плитки? Может вместо газобетона использовать ПГБ(пазогребневый блок)80мм,нужно ли его штукатурить перед укладкой плитки?По Вашему мнению как правильно поступить? Какими грунтовками и смесями лучше работать?Подскажите свои варианты.

nik-0019 написал:
Вопрос:чем приклеить газобетон к монолитной стене и нужно ли его штукатурить перед укладкой плитки?

газобетон можно приклеить к бетону как плиточным клеем, так и клеем для газобетона. Перед укладкой плитки газобетон штукатурить не обязательно, а вот выравнивать - желательно.
К слову, выравнивание делают при помощи той же штукатурки..... получается, что штукатурить не нужно, но полезно
...
По ПГП мои ответы будут те же, что и для газобетона
...
"Какими грунтовками и смесями лучше работать?Подскажите свои варианты."
-это будет реклама, а она запрещена.)))

nik-0019, если все же решились уменьшить площадь ванной комнаты,то плиты на ложить под уровень в ноль, а не тупо по стене идти,т.к. стена может быть кривой. А когда заложите плиты, у вас получится идеально ровная стена, то и штукатурить не надо. Газоблок просто прогрунтовать, а пазогребень лучше бетоноконтактом пройтись. Плиточный клей любой вообще, в слишком дешевые просто добавьте чуть цемента и норм.

nik-0019, на мой взгляд газобетон практичнее. ПГБ пустотелый , в нем потом закрепиться трудно будет, если что то задумаете повесить или прикрепить. А смесями моно любыми работать, главное что бы они были куплены не в Леруа мерлен, а в качественных строительных магазинах.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Странное решение, самоизоляция она такая.

Короб и немного поштробить под вывод на смеситель ванной.