Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6817860

Здравствуйте уважаемые специалисты! Возникла проблема с почти новой стиральной машиной Atlant: использовалась уже в 10 стирках и никаких проблем не вызывала, но в последний раз в режиме отжима были слышны сильные удары изнутри машинки так, что она одним боком накренилась. Удары возникали через каждые примерно 5-7 секунд и по звуку большой силы. Машину пришлось отключить после таких 3-4 ударов. Что это может быть и как диагностировать поломку? Она еще на гарантии если что. Заранее благодарю.

Снять для начала верхнюю крышку и провести визуальный осмотр

Регистрация: 17.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Хондавод, и что я там увижу?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Транспортировочные болты выкручены?

Регистрация: 17.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

strider1978, а где их увидеть пока не смотрел. Но около 10 стирок-то было неужели с невыкрученными болтами могло быть нормально?

sasha45 написал:
...и что я там увижу?

Кто ж знает...
Вот как увидите, так всем нам и расскажите чего же там было...

Но сама процедура обязательна!!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

sasha45 написал:
где их увидеть

В Гугле-Яндексе. Кто устанавливал машинку?

в инструкции по установке написано, что надо выкручивать )) проверьте.

но вообще, чтоб 10 стирок не заметить - это врядли )) хотя всякое бывает, некоторые всю гарантию умудрялись с ними стирать

Транспортировочные болты-раз причина.
У нас так подшипник слетел,тоже звуки те ещё были.
Потом гремела когда с уровня сошла и об столешницу билась

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

амортизаторы вероятно

Модель какая?

У меня машинка с верхним люком. Я ее эксплуатирую уже лет 10. Тоже появились мощные удары, во время сушки особенно. Мастер сказал что это износились амортизаторы, и барабан стал гулять и бить о коробку.

milayor, у Вас скорее всего подшипники на фланцах барабана рассыпались, а амортизаторы не исключено. Также возможно начало вырывать фланцы с барабана солями окисливания. Какая у Вас машинка?