alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

24.04.2020 в 01:08:52

Кто-нибудь имел дело с ламинатом Kronostar «Дуб Беленый» , как Вам он, можно его в спальню (или не желательно)?

0
alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

26.04.2020 в 00:08:41

Сейчас в раздумьях, возможен вариант укладки ламината на старый советский паркет елочкой. держится хорошо, плоскость более менее ровная, только скрипит. Возможен вариант укладки на паркет (если возможен, какую подложку выбрать) или нужно обязательно удалять его?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.04.2020 в 00:24:02

возможен, подложка 3 мм

0
alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

26.04.2020 в 01:45:24

fhntv, Спасибо! Почему 3 мм и какую лучше? Скрип будет меньше? 5 мм будет много?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.04.2020 в 01:58:02

вы сказали паркет ровный - значит 3 мм 5 мм нельзя если скрип при нажиме на одну или несколько ламелей то нагрузка под ламинатом будет другой и возможно скрип изменится - уменьшится но лучше разобраться со скрипом заранее если он критичен подложка обычная любая , не хвоя

0
alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

26.04.2020 в 02:12:41

fhntv, Огромное Вам спасибо! Как раз думал о хвое. Почему ее нельзя? Тогда наверное пробковая в самый раз?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.04.2020 в 02:15:22

alexx7777 написал: Почему ее нельзя? Тогда наверное пробковая в самый раз?

зачем при таком хорошем основании хвоя ? лично я не вижу смысла ни в хвое ни в пробке бюджетных за глаза

0
alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

26.04.2020 в 02:21:57

fhntv, хвоя не особо дорого стоит. Почему ее нельзя? Из бюджетных что лучше?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.04.2020 в 13:39:02

alexx7777 написал: Почему ее нельзя?

а зачем ? хвоя под идеальное основание она жесткая бюджетка любая - хоть оранж из леруашки но лучше рулонная - работать удобнее намного но если хочется хвою - делайте , разницы не заметите никакой как по мне так ценник у нее конский - обычный серый ДВП дешевле :)

0
alexx7777
alexx7777
Резидент

Регистрация: 27.08.2012

Химки

Сообщений: 1271

26.04.2020 в 18:13:46

fhntv, Спасибо Вам огромное! :) На одном из форумов посоветовали Pergo CLASSIC PLANK 4V, его заказали, в магазине посоветовали подложку Tuplex® 3 мм, ее тоже заказали. Буду пробовать теперь все это смонтировать.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу