2Russlan
***
***Предварительно края листов можно пропитать ПВА до насыщения. ***
Просто промазать сверху кистью? Или снизу, так как сверху навяд ли будет впитываться?
***
Из тюбика, из носика выдавливать клей прямо в швы, втирая шпателем. Впитывание наиболее интенсивно идёт именно с торца, а не сверху листа.
***Остальную часть надо чем то грунтовать?***
Калёное ДВП (а брать надо именно его) грунтовать не обязательно, но можно - олифой.
Использованое вами мягкое не есть хорошо однозначно - оно весьма непрочное, долго не прослужит. Ну раз уж использовали... его однозначно олифить до насыщения, скорее всего 2-3 раза.
***Может тогда лучше использовать саморезы? Надо ли зашпоклевывать шляпки гвоздей (саморезов)?***
Использовать лучше все-таки гвозди - с их шляпками меньше проблем, их не надо заделывать.
***ДВП уже нарезал отступив от стен 1,5-2см.Думаю оставить на неделю, чтобы выровнялось по полу.***
Правильное решение. Срок лучше даже увеличить до 10-15 дней. И в помещении создать повышенную влажность.
2KACAP
Полностью согласен с вашей методикой. Однако замечу, что красить после олифы в общем-то не обязательно. И то, что стыки у вас обрабатывать не пришлось, говорит только о хорошем качестве доставшегося вам ДВП - такое действительно "Счас такую проблемно купить хорошего качества, но мне повезло... "