Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6833060

Прошу помощи советом как поступить?
Имею в собственности гараж и хочу его обустроить. Решил начать с полов. Гараж длительное время использовался как кладовка и авто в нем не хранилось. Размеры бокса - 3х6, половина гаража яма глубиной 160 см (смотровая) размерами 2,5*2,5, вторая половина погреб глубиной 230 см примерно с такими же размерами. Перекрытие как я понял монолитное, заливали сами кто строил кооператив. Использовали трубы и сверху лили бетон.

Фото смотровой ямы

Толщина монолитного перекрытия с трубами около 14 см, трубы проржавели, с них сыпятся труха. Протекала крыша, думаю это и повлияло. Сейчас крыша отремонтирована.
Переживаю, что если ставить авто в гараж, то вся эта конструкция рано или поздно рухнет под тяжестью машины.
Что касается погреба, то там еще веселее. Несколько фото лучше опишут всю картину.
Вход в погреб (обновил крышку). Глубина от верха крышки до основания самого нижнего кирпича - 50 см. Надеюсь, 50 см это не бетон, а есть какая нибудь насыпка между бетонными основаниями.

Внутри

Потолок с прогибом, уголки которые держали опалубку не выдержали вес раствора

Есть ли какие либо варианты привести всё в порядок или лучше подкопить денег и сломать весь пол, оставив только кирпичную кладку, а сверху залить всё монолитом заново с нормальной арматурой и толщиной 20 см.
Имел ли кто подобный опыт выполнения таких работ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

швеллер поперек снизу и подпирайте домкрат и стальной столб с упором на плиту подвала -самое дешевое решение