Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6834295

Толщина стены между санузлом и кухней 20 см (газобетон).
Можно ли сделать инсталляцию "заподлецо" со стеной или лучше сделать короб ?
С точки зрения эстетики хотелось бы сделать без короба.

Канализация на плане (слева в верхнем углу), там и вентиляционные каналы, и стена толще.
Но хотелось бы сделать инсталляцию как по плану, чтобы унитаз и раковина не были рядом в одной зоне.

И вопрос второй, не будет ли дополнительного шума от инсталляции и канализации при варианте монтажа встраивая инсталляцию в стену 20 см газобетон ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю возможно. я бы встроил.
учитывая, что чаще всего канализация инсталяции идет почти по полу - можно сделать доп звукоизоляцию.

C2h5-OH написал:
думаю возможно. я бы встроил.
учитывая, что чаще всего канализация инсталяции идет почти по полу - можно сделать доп звукоизоляцию.

C2h5-OH,

Дополнительную звукоизоляцию как реализовать ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex2021 написал:
Дополнительную звукоизоляцию как реализовать ?

Вам ещё надо не забыть про грамотное крепление самой инсталляции.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно поэкспериментировать, используя место под шкафами кухни- плинтус чаще всего 15 см.

Alex2021 написал:
Дополнительную звукоизоляцию как реализовать ?

Alex2021, продают комплекты для шумоизоляции канализационных труб типа таких . Я наклеил автошумку StP NoiseBlock 2 прямо на трубы. Как работает устроило.

Еще вопрос : мастер предлагает сделать 90 трубу вместо 110 (от инсталляции), объясняя это тем что в этом случае нужно делать меньше разрушений в стене (газобетон 20 см между санузлом и кухней).
Собственно в самой инсталляции 90 выход. Достаточно ли будет 90 трубы для канализации?
По материалу - Ostendorf.
Или есть вариант сделать "обесшумленной" Valplast 4silence. Или лучше взять Ostendorf и обернуть шумопоглащающим материалом ?

Мастера, дайте Ваш совет пожалуйста

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Работать надо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Alex2021, 90 достаточно, но точно все равно не продолбить.
2.не думаю что большая разница будет между материалом труб. что доступнее выбирайте.