Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6835804

Здравствуйте!
Имею квартиру на 8 этаже 16 этажного дома в новостройке. Пришел первый раз смотреть квартиру на предмет наличия замечаний по черновой отделке и офигел от труб отопления... Идет перехлест труб прям по середине, на уровне глаз. Данная конструкция только в квартирах на 8 этаже. Насколько я понимаю, это не случайно, но эстетически выглядит ужасно!
Что можно с этим сделать и самое главное можно ли указать застройщику на то, чтобы убрать или переделать данный перехлест?! Я сомневаюсь, что во всех подобных домах реализована именно такая схема труб...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Подумайте о дальнейшем ремонте - как будете вообще обыгрывать радиатор (лучше менять или двигать - больше под окно), будете ли зашивать эту стену коробом, как пойдет мебель и занавески. В большинстве случаев в этом углу оказывается или занавеска или шкаф. Пошуметь для порядку можно, но будет ли вам потом от этого польза, или все спрячется с глаз?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Slavik002 написал:
указать застройщику на то, чтобы убрать или переделать данный перехлест?

Вы квартиру покупали с прямыми трубами, а потом появился перехлёст?

Никто ничего переделывать не будет, всё сделано по проекту.

это специально так по проекту, потому что полдома на одном стояке висит, с 1го по 8, с 9го по 16й на другом, двухзонная система, для равномерного съема тепла. Пожертвовали вашей квартирой на пользу всем кто сверху, иначе у них было бы так как на фото

рекомендую во-первых смириться, потому что за шторами не видно
во-вторых закройте коробом из ГКЛ и забудьте. Если же вы не хотите закрывать коробом, и вас устраивавет 2 стояка по наружке, но при этом вам не нравится как выполнен перехлест, вы просто ничего не понимаете) сделано очень аккуратно.

strider1978, на других этажах такого нет художества. И квартира от этого дешевле не стала. Заранее знать, что вот так будет невозможно было. Предлагаете смириться?

Олегович, спасибо, стало понятнее! Не знал, что с этим сталкиваются все жители среднего этажа многоэтажки...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Slavik002 написал:
Заранее знать, что вот так будет невозможно было.

Покупая квадратные метры вместо реальной квартиры - невозможно. Бывает намного хуже. Сильно намного.

Но покупая квартиру в доме с вертикальной разводкой нужно быть готовым к "художествам" по стоякам.

Slavik002 написал:
Предлагаете смириться?

А варианты?

Slavik002, по разному бывает, кому-то прилетает гостинец в виде сильфонного компенсатора температурного расширения размером с чебурашку...так что не парьтесь, сделайте как на видео и живите спокойно. На самом деле грамотно сделано, лучше в одной квартире перехлестнуть стояки чем полдома потом обходить отводами транзитный стояк.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Я бы переварил, пока отделки нет, перенеся перехлест вниз, на уровень отводов.

Mandalore105 написал:
Я бы переварил, пока отделки нет, перенеся перехлест вниз, на уровень отводов.

зачем давать советы, если вы сами не можете разобраться в своей квартире с элементарным вопросом и ориентируетесь на мнение неандертальца из ЖЭК?

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Олегович, потому что у человека все условия, отделки нет, делай что хочешь. Вот так сидишь и облизываешься. А когда у себя и обои, и паркет, и сварщиков нет нормальных, а кто есть - открещиваются от сварки в отделке как от чумы, хотя и про мокрый асбест им говоришь, который комками лепить, и про то, что если даже нчуть пожгут обоину, то ладно, но нет. Фиг там.
Вопрос элементарный, исполнителей нет.

Mandalore105, все дело в цене) ситуация рыночная, возможно вы не заинтересовали исполнителя. 4-ро из 5 заказчиков меня тоже не заинтересовывают, в основном конечно я их своей ценой, хотя иногда условия работы тоже не впечатляют, например в заваленной пыльным хламом квартире я не соглашусь работать ни за какие деньги. Потому что там не развернутся и просто противно, хотя те кто в них живут считают меня странным. Мне приятнее и проще работать в свежеотремонтированной квартире, нарезая заготовки в общем коридоре.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Олегович, в том-то и дело, предлагал им доплатить тыщи 2-3 за точку, но фиг там. Судов что ли боятся... А хлама у нас нет, сам не люблю))

Mandalore105, странно тогда, 600 км и другая страна, в мск все проще, были б деньги, что угодно сделают, даже если не умеют)