Аватар пользователя
Denispletnev

Местный

Регистрация: 06.11.2009

Астрахань

Сообщений: 20

19.05.2020 в 22:22:05

#6836020

Всем привет! Нужна помощь, новая сплит система Panasonic CS-E18RKDW / CU-E18RKD. Вообщем подозрения в следующем: включаю сплит систему на охлаждение в жаркую погоду (так как в неочень жаркую признак проявляется не так очевидно) после включения компрессора его практически не слышно, спустя 1-2 минуты работы компрессор начинает издавать звук очень противный трррррр как будто из далека едет мотоцикл и все ближе и ближе, звук усиливается и его становиться ощутимо слышно, да еще и с небольшими перебоями как будто обороты немного плавают. На обогрев ситуация такая же. Ну и звук такой противненький, даже противней китайцев мне показалось. После некоторого времени сплит выходитэна режим и снижает обороты и компрессора почти не слышно, так как работают мои другие 9-ка и 15-ка во всех режимах. Есть такие же сплиты в доме 9-ка этой же модели и 15-ка то же делюкс но модель 2010г.,так вот они при включении так очевидно не гремят и не жужжат при наборе оборотов, компрессора почти не слышно при любых режимах в отличии от работы этой 18-ки, вот и возникли подозрения. Может у кого то стоит такой же сплит прдскажите как работает у вас? Сразу скажу сервисники у нас не ахти, поэтому сказать что то вразумительного не могут. Буду признателен за помощь.

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

20.05.2020 в 04:57:15

#6836121

Denispletnev, Ну если нету ни гарантий,ни сервиса,придется самим подключать кучу всяких приборов,чтобы измерить давление,температуру,пусковой и рабочий ток компрессора,разобрать наружный блок ,все самим.По телефону это не лечится.

Аватар пользователя
Denispletnev

Местный

Регистрация: 06.11.2009

Астрахань

Сообщений: 20

20.05.2020 в 07:07:59

#6836132

КАТРАН, Самое парадоксальное что гарантия есть и я пару раз вызывал мастеров первый раз мне сказали все норм, а вот на днях приезжал второй предворительно позвонив спросил у вас инвеНтор или нет, я говорю у меня инвеРтор, оооо тогда я к вам не приеду я их не умею чинить, я говорю так мне не ремонтировать а посмотреть! В итоге он приехал, ничего не подключал послушал и говорит наверно брак компрессора, вези в сервисный центр на его замену. Позже он мне перезвонил и говорит общался с другим мастером который сказал типо это может быть нехватка фреона скорее всего...Т.Е. уже сам не уверен в своих словах так как не компетентен в этом. Ну а мне снимать 18ку не так просто, больших денег стоит и как и кто будет менять компрессор не понятно, а может дело вообще не в нем...А может это его правильная работа...Вот и жду владельцев данного сплита для коментария....

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу