Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6837969

Здравствуйте!

У меня большая комната, 37 м кв. В каждом углу, под радиаторы идут двутрубные стояки, всего 8 труб по 1/2 дюйма. Хотел улучшить звукоизоляцию т.к. соседи наверху довольно шумные. Пришла идея, зашить их гипсокартоном и сделать сверху пилястры,наверное, будет смотреться красиво, как колонны, в горизонтальном сечении 15*20 см. Вопросы: Нужно ли при монтаже профиля проклеивать демпферной лентой? какой? Какой звукоизолятор лучше прокладывать перед гипсокартоном? Какой лучше крепёж? На сколько это может улучшить звукоизоляцию? (у кого какой опыт?)

Valeriy Pavlovich, Сейчас тоже занялся этим вопросом, но наткнулся на одну проблему. поспрашивайте специалистов по перепланировке в вашем городе. Сейчас вроде запретили закрывать стояки. Только если это будет съемные панели, чтобы у проверяющего сантехника была возможность проверить весь стояк.

Прежде всего разумнее расковырять гильзы вокруг стояков на потолке и на полу. И отверстие над люстрой . Изоляцию начинать с них . Основной звук проходит именно оттуда. Только так будет правильней
Говорю из личного опыта.