Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6839100

Здравствуйте. В очередной раз надеюсь на адекватный совет. Буду очень признателен. Уже долго думаю о ремонте кухни, наконец приступаю, но по поводу пола много неясного.
На кухне планируется уложить КГ, а в коридоре пол на лагах. Соответсвенно чтобы добрать уровень коридора требуется слой стяжки 12-13 см. Подумал и решил что можно и меньше, порог 4-5 см не критичен. А вот потеря высоты из-за натяжного - критична. Таким образом общий слой стяжки будет 7 см. Ещё пару см заберет КГ с клеем.
Теперь самое непонятное, как лучше сделать:
Вариант 1
Беглый поиск по форуму дал понять что керамзит в данном случае неуместен, да и вообще он "фонит", поэтому матерые знатоки всегда делали пескобетон по пеноплексу, предварительно его притирая по песку и щедро присверливали на грибки к плитам перекрытия. Посмотрев в интернете картинки, где плита как решето от этих дюбелей, у меня возникли сомнения в правильности такого решения. Все таки плиту потом не поменяешь. Как вариант помжно приклеить, но нужен какой то чудо клей, искать его в своём селе тоже как то мало хочется. Поэтому пеноплекс под стяжкой вызывает некоторые опасения. В том числе и по качеству данного пола. Опровергните, если у кого есть другой опыт.
Вариант 2
Современные технологии. Можно заказать Knauf UBO, уложить слоем 5 см, а сверху 2см наливного пола. Тут вообще непонятно. По отзывам пишут что он мягче штукатурки. Как же на нем будет лежать наливной композитный пол? Не пойдет ли всё это добро трещинами? Непонятно по кабелю теплого пола. Планируется теплый пол под КГ. Если в случае с обычным пескобетоном кабель можно уложить в толщу стяжки, то здесь только в слой плиточного клея непосредственно под КГ. Какой вариант лучше с т.з. лучшей теплоотдачи?
В общем сплошная путаница. Помогите определиться.

mpmaks90, все гораздо проще зачистить плиту,заделать все дыры,уложить шуманет 100,залить обычную цпс,55-60мм,где высота больше,подсыпать керамзит,далее налевной пол и в него тёплый пол,либо тёплый пол сразу под плитку.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо, а ведь точно! Так намного проще.

евгений78, а можно без шуманет обойтись? Плиты пустотки 22см, у них не плохая шумоизоляция сама по себе? Тем более если лить бетон прямо на плиту его можно не армировать?

mpmaks90, шуманет 100, на него теплый пол и стяжка не менее 60мм.
Вариант другой-
Palafloor 307, теплый пол на матах и керамогранит.
Керамогранит с клеем максимум 15мм, но никак не 20.

dmitrovski, чем плох вариант грубого ровнителя 5см + 1,5 см наливного пола с кабелем внутри? Без шуманета. Цена совсем не демократичная + стяжка будет плавающая, она и так трескается, а уж на разделительном слое ещё и бухтеть может начать.

mpmaks90, так и скажите, что вам надо задорма и через одно место.
Как так плавающая и на разделительном слое?

dmitrovski, вариант когда стяжка сцепляется с плитой, надежнее

mpmaks90, ну и сцепляйте на здоровье, чего тогда спрашивать?
Зачем было говорить о пеноплексе, к чему эта ненужная информация?

mpmaks90 написал:
евгений78, а можно без шуманет обойтись? Плиты пустотки 22см, у них не плохая шумоизоляция сама по себе? Тем более если лить бетон прямо на плиту его можно не армировать?

mpmaks90, да можно все что угодно делать и лить,но смысл?если цель сэкономить 3тыс и нажить соседей злых,можно и без шумки.для одной кухне можно обойтись и без армирования,достаточно фиброволокно.главное весь процесс сделать правильно

телефон 8 905 530 42 54

Мастера, а можно ли заливать наливной пол на невысохшую стяжку? Или надо ждать 28 дней?

mpmaks90 написал:
Мастера, а можно ли заливать наливной пол на невысохшую стяжку? Или надо ждать 28 дней?

mpmaks90, 28можно не ждать,но дней 10-12 надо

телефон 8 905 530 42 54

mpmaks90, 28 дней, это набор прочности.
Вам надо дождаться высыхания