Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6839101

Доброе утро!
Вопрос 1. Отвод к будущей инсталяции от чугунного тройника 90 (на заднем плане) или лучше 2х45 (косой отвод чугуна будет убираться)? :

Вопрос 2. Отвод от стояка в ванну заканчивается муфтой в очень неудобном месте, получается вот так :

Прямо пойдет переход на 32 для СМ, косой 45 для сифона ванны, ну и 90 для раковины справа от ванны (переход на 40/32). Смущает этот 90, но 45 не получается. Муфта в туалете лежит в крайне неудобном месте за стояками водоснабжения:

Боюсь, я не расчеканю отвод к крестовине стояка. Что скажете - для раковины ванной 90-ый угол приемлем?

BelMen написал:
Вопрос 1.
Отвод... от чугунного тройника 90 ... или лучше 2х45...

Когда есть физическая возможность и позволяют размеры, всегда лучше ставить 2х45 вместо 1х90.

Вопрос 2.
...Боюсь, я не расчеканю отвод к крестовине стояка.
Что скажете - для раковины ванной 90-ый угол приемлем?

Конечно, расчеканить чугун и заменить его на пластик - лучший вариант. Это сделать возможно, но очень трудоёмко.
Оставить первый ПВХ 90 град. можно, только поверните его на 45 град по вертикали, всё получше будет.

Как вариант, поставить тройничёк на 67 град. тоже с небольшим поворотом его вверх.
Типа такого:

ТС, у меня в квартире по канализации очень близкая ситуация. Намереваюсь всё-таки менять 50 чугун на пластик прямо от стояка.

110 чугун я поменял. Можете поискать по моим постам месячной давности - увидите фото.

Не маловажен фактор этаж/этажность.
Потому, как сильная стеснённость и быстро всё сделать не получится, а открытая действующая канализация - это потенциальный потоп, если что не так пойдёт.