Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6852993

vkgd написал:
новая модель

Какое позиционирование?
На замену Next или между Optima и Next?

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ!, нет, сейчас между ними Super Optima ) А будет просто лист 3 мм опционально. Потому что в коробке во всех дверях будут коробочки под ригеля. Из 3-х мм стали. Даже в Бэйсике . Теперь у нас даже эконом решения будут Super ))) В сочетании с горизонтальными ребрами и такими коробками даже в районе 30-35 тысяч будет очень серьезная дверь. Усиление замковой зоны само собой уже сейчас в Бэйсике делается. Ну и плюс еще пару моментов, но о них позже..)
А новые Optima с такими коробками и с со всеми деталями из 1,8 мм уже на этой неделе в конце/ начале следующей будут в Москве. Мы их уже делаем. Поэтому и они уже будут Super Optima. Я честно говоря, с той защитой замковой зоны, что сейчас в Optima, я не вижу смысла 3 мм ставить.
Но решать будет заказчик.
А новых моделей вообще то будут две в ближайшее время. Первую сейчас будем делать образец, а вторую чуть позже , о ней потом. Идеи очень нравятся. Думаю вам всем тоже понравятся

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
А новых моделей вообще то будут две в ближайшее время.

Заинтриговали, ждём.

Filippok написал:
K.K.K., Приветствую, Константин!

Наталия1313,
Надо сказать, что внутренняя панель с зеркалом значительно удорожает всю конструкцию. Если сменить на что-то обычное (без зеркала) можно уложиться в 30-35 тыс. руб.

Filippok,
Здравствуйте, Александр!
Да, Вы правы. Про зеркало я забыл. С обычной панелью вариант получится еще доступнее. )

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
Если точнее, то 41 т.р. + установка. Это дверь с двумя "тяжелыми" вкладными замками, двумя листами, петлями Барк и прочими добавленными "допами".

Почему бы сразу не сделать такой "Эконом+" на сайте?
Всё же он намного "вкуснее" базового, а цена ещё относительно скромная.

ВТБ!,
Ну, цена тут не то, что относительно скромная. Тут скорее цена неприлично низкая. ))
Насчет "Эконом +" на сайте, это дельное предложение. Сейчас разрыв между вариантами действительно великоват. Но такой "Эконом +" не на замену самой доступной комплектации нужно делать, а дополнительно. Ведь о людях, кому нужно качественно и подешевле, тоже нужно подумать. Добавить необходимых опций всегда проще, чем убирать лишние.
Наверное стоит сделать не четыре, а шесть вариантов рекомендуемых комплектаций. В том числе и Гардиан 25.14 добавить. Специально для покупателей, ностальгирующих по временам далекой молодости и незабываемым ощущениям от ручного запуска двигателя УАЗика "кривым стартером". А может и вообще дарить этот замок бесплатно. Устроить эдакую акцию, по мотивам сказки "О попе и работнике его Балде". )))))

K.K.K. написал:
Ведь о людях, кому нужно качественно и подешевле, тоже нужно подумать.

Заменить два замка одним вкладным цилиндровым с вертикальными приводами и отключением (или блокировкой) защёлки.

Ваши технологические возможности позволяют свести себестоимость вкладной установки и устройства вертикальных приводов к минимуму:
так грех этим не пользоваться.

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
Ведь о людях, кому нужно качественно и подешевле, тоже нужно подумать.

Заменить два замка одним вкладным цилиндровым с вертикальными приводами и отключением (или блокировкой) защёлки.

Ваши технологические возможности позволяют свести себестоимость вкладной установки и устройства вертикальных приводов к минимуму:
так грех этим не пользоваться.

ВТБ!,

Я, как пользователь, полностью с Вами согласен. Но, как продавец, я вынужден отключать свои "вкусовые рецепторы" и реализовывать потребности и задачи, которые ставит заказчик. Тут продавец должен не навязывать свое мнение и предпочтения, а дать максимум объективной информации и помочь заказчику сделать правильный выбор, исходя из его потребностей.

Вертикальные приводы на замки (где они предусмотрены), однозначно рекомендуем и ставим бесплатно. Они у нас входят в стоимость замка. И установка вкладных замков не представляет никаких сложностей.
Однако, не все замки оснащены этим механизмом и не всем пользователям это нужно. Для очень многих сегодня на первом месте стоит цена, потом комфорт с эстетикой, надежность и только потом защита. Это хоть и не радужная, но объективная статистика.
А какой замок у нас самый дешевый, среди оснащенных вертикальными приводами и отключаемой защелкой? Можем прикинуть, на какую минимальную сумму выйдем.

K.K.K. написал:
А какой замок у нас самый дешевый, среди оснащенных вертикальными приводами и отключаемой защелкой?

Меттэм 3В7 318.Т ?
Да, + 500 рублей против пары Гардианов.

Ладно, отказываемся от отключаемой защёлки.
Гардиан 22.12 без торцевой планки - как два "лёгких".

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
А какой замок у нас самый дешевый, среди оснащенных вертикальными приводами и отключаемой защелкой?

Меттэм 3В7 318.Т ?
Да, + 500 рублей против пары Гардианов.

Ладно, отказываемся от отключаемой защёлки.
Гардиан 22.12 без торцевой планки - как два "лёгких".

ВТБ!,

Что угодно, только не Меттэм. Репутация зарабатывается годами, а теряется в один миг. Меттэм со свою репутацию "слил в унитаз". Впрочем, "обнуление" нынче в моде... Может у них это задумка такая.
Остается либо отказаться от отключаемой защелки (Гардиан 22.12), либо от вертикальных приводов (Гардиан 21.12).
Непростой выбор, правда? )

K.K.K. написал:
либо от вертикальных приводов (Гардиан 21.12)

22.11

K.K.K. написал:
Непростой выбор, правда? )

Тут только клиент выбрать сможет.

K.K.K. написал:
репутацию "слил в унитаз"

На каких сериях прокололся?
Или на чём-то глобальном?

ВТБ! написал:
либо от вертикальных приводов (Гардиан 21.12)

22.11

Да, точно. Я в трех цифрах заблудился. )))

ВТБ! написал:

Тут только клиент выбрать сможет.

Именно. Значит надо дать клиенту этот выбор и объяснить разницу.

ВТБ! написал:

K.K.K. написал:
репутацию "слил в унитаз"

На каких сериях прокололся?
Или на чём-то глобальном?

ВТБ!,
На дверизамки поищите недавнюю тему. Где их за руку поймали на обмане.

ВТБ! написал:
Или на чём-то глобальном?

На самом неприятном попался - на прямом обмане. Речь про "новинку" Модуль S.. Который за минуты уверенно открывается крючками....

Уже прочитал.

Понравился "камушек" в сторону БП.
Действительно, ригеля Чизы аж на пол-миллиметра из торца полотна торчат, а ригеля БП как в колодце.

Stepan Kapusta написал:
На самом неприятном попался - на прямом обмане.

Пол-беды.
Беда, как выкручиваться пытались.

Но то сувальдные, а то цилиндровые.

Stepan Kapusta написал:
Речь про "новинку" Модуль S.. Который за минуты уверенно открывается крючками....

Обещания выпустить серию на доработанном Лидере пошли лесом.

Наталия1313 написал:
дверь весит около 80 кг по документам и там 2 листа стали: 2 мм и 1 мм

это похоже на правду. полотно + коробка. Вес нетто.

vkgd написал:
Голая дверь из 1,8 мм без внутреннего листа и замков и отделки, только металл 120 кг +/-

имхо, в бюджете 30-50 тысяч только "трубная" дверь может иметь некую конструкционную степень взломоустойчивости. А может и не иметь, смотря как сделана. Но гнуто-сварная за 30 тысяч..
Тут выше где-то был ролик, где дверь разбирали, там то, что они по незнанию назвали "горизонтальными ребрами", на самом деле не столько ребра, сколько необходимый формообразующий элемент. Не будет их - вертикальные профили прогнутся внутрь полотна.
Конструкции, где профили выполнены так, что имеют устойчивость (профили, которые разрабатывали люди, умеющие строить эпюры), стоят дороже.

я не волшебник написал:
на самом деле не столько ребра,

Если Вы про Аргус - то по мне это просто удерживающие шипы/ламели чтобы не опадала минвата

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

я не волшебник написал:

Наталия1313 написал:
дверь весит около 80 кг по документам и там 2 листа стали: 2 мм и 1 мм

это похоже на правду. полотно + коробка. Вес нетто.

я не волшебник, я как то отправлял ПЭКом голую Оптиму давно ,без замков в базе . 117 кг на весах ПЭК
Номинально лист 2 мм 2х1 м 30 кг, это да, если считать, но в итоге навряд ли просто 80 , если только н что то типа 86х2,05 , возможно

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

я не волшебник написал:

vkgd написал:
Голая дверь из 1,8 мм без внутреннего листа и замков и отделки, только металл 120 кг +/-

я не волшебник, спокойствие ,только спокойствие , это расчетная масса новой модели, скоро поймем . что по факту, но размеры тоже имеют значение ))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

я не волшебник написал:
только "трубная" дверь может иметь некую конструкционную степень взломоустойчивости.

Под "Трубной" имеется в виду дверь со сварным каркасом из профильных (квадратных) труб?
У меня такая дилемма сейчас. Или заказать у местного производителя "гнутую" дверь из стали 1.8 мм имеющую сертификат взломостойкости с гарантией. Или сварную дверь из металлического проката из стали 3 мм: без сертификатов и без гарантии (производитель внушает доверие). Замки и прочее будут одинаковыми, различие именно в конструктиве и толщине стали.

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

ВТБ! написал:
Уже прочитал.

Понравился "камушек" в сторону БП.
Действительно, ригеля Чизы аж на пол-миллиметра из торца полотна торчат, а ригеля БП как в колодце.

ВТБ!, Не поделитесь ссылкой? Единственное упоминание о Меттэм , но как-то особого негатива я не увидел. Или о каком-то другом форуме речь? Ещё такой форум с похожим названием www.zamkidveri.com
И под "БП" Вы замок Барьер Премьер имели в виду? С ним тоже что ли не всё хорошо?

OtherNick написал:
И под "БП" Вы замок Барьер Премьер имели в виду? С ним тоже что ли не всё хорошо?

Всё с ним хорошо, но в закрытом состоянии ригели выступают из корпуса чуть-чуть.
Хотя бы 3 мм можно было сделать?
А ещё лучше 30 мм или 40 мм.

OtherNick написал:
Ещё такой форум с похожим названием www.zamkidveri.com

На сталовском тоже тема есть, но слегка подчищенная.

OtherNick написал:
Единственное упоминание о Меттэм , но как-то особого негатива я не увидел.

С Лидером тоже всё (почти) было хорошо: Иванов - инженер.
Но замок убили ради этого провала.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

OtherNick написал:
различие именно в конструктиве и толщине стали

ну вот смотрите
мое мнение дилетанта
гнутая будет легче
трубы крепят на прихватках ( точечно) это в целом не так прочно как кажется на первый взгляд
99% бытовых взломов - это булдыган с монтажкой - он отожмет пенную коробку и у гнутой ( возможно нет если будут усиления)
и отожмет трубасик 40 на 20 у трубной двери - если вылет ригеля замка будет как у всех - жалкие 3 см
"проф" взломы ( мчс, фспп) это гидравлика или болгарки размерности за 200
там без разницы гнутая или труба или хоть что - дверь вылетает со свистом

все трубные двери без доводчиков - это бабахинг и залп авроры ( у всех соседей так) поначалу причаливает в уплотнитель
но потом пробивает его на металл где либо

OtherNick написал:
Под "Трубной" имеется в виду дверь со сварным каркасом из профильных (квадратных) труб?

Чаще прямоугольного сечения.
А также возможно применение уголков и швеллеров (швеллеры в коробке или в её усилении от перекрытия до перекрытия).

OtherNick написал:
У меня такая дилемма сейчас. Или заказать у местного производителя "гнутую" дверь из стали 1.8 мм имеющую сертификат взломостойкости с гарантией. Или сварную дверь из металлического проката из стали 3 мм: без сертификатов и без гарантии (производитель внушает доверие). Замки и прочее будут одинаковыми, различие именно в конструктиве и толщине стали.

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.
Определяйтесь, "шашечки или ехать".

OtherNick написал:
из металлического проката из стали 3 мм

Желательно, чтобы стенки труб по периметру тоже были не тоньше 3 мм.
Если и не по периметру, то хотя бы со стороны замков.

OtherNick написал:
Под "Трубной" имеется в виду дверь со сварным каркасом из профильных (квадратных) труб?

да. А точнее - изготовленная из сортового гостовского проката.

fhntv написал:
трубы крепят на прихватках ( точечно) это в целом не так прочно как кажется на первый взгляд

очередное вранье. Так кое-где прихватывают элементы в гнуто-сварных. "Трубные" варят по двум сторонам профиля на всю ширину. А есть отморозки, которые по четырем сторонам варят. Вы в Клин сгоняйте, подсмотрите. У трубных дверей есть косяки серьезные, но они вообще в другом заключаются. И вы о них ничего не знаете, судя по вашим ... высказываниям.

fhntv написал:
все трубные двери без доводчиков - это бабахинг и залп авроры ( у всех соседей так)

ваши соседи, это не "все двери", а некоторые. Вы уж, если такое пишите, то пишите, что некоторые гнутики надо плечом подпирать, что бы на защелку встала и ответки пилить периодически, что бы замки закрывались. А то как-то однобоко у вас все, с перекосом и уже задолбавшим враньем.