Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153
#7051659

Считаем сколько стоила домашняя, солнечная электростанция 15 кВт, по панелям 22.4 кВт. Строилась пять лет.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Солнечные батареи и птицы.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Собрал сам. Ещё одна домашняя, солнечная электростанция 30 кВт, три фазы, 380 вольт.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Внезапная проверка облэнерго.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Не совсем про солнечные станции, но близко по теме.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Пригодится. Ремонт сам. Ошибка. Не запускается инвертор. Домашняя солнечная электростанция.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Простыми словами про домашнюю солнечную электростанцию для продажи электроэнергии. Как это работает. Блок-схема.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Замена симки в АСКОЕ (АСКУЭ) Солнечная электростанция.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

andryu, Так вот например

klift70, просто несколько посмотрел, функции подмеса не нашёл и подумал, что это ко всем гибридным относится. Буду искать в описании именно функцию подмеса от солнца. Спасибо, с поиском разберусь

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

andryu написал:

klift70 написал:
andryu, Есть онгрид инвертора с запретом на отдачу в сеть, но с подмесом от солнца в реальном времени на потребление. Аккумуляторы по желанию, можно ставить, можно нет. Вам нужен именно с функцией подмеса, подобные можно тут посмотреть -

klift70, Спасибо за ответ. Буду знать как оно называется хоть
А как эта "функция подмеса" правильно называется? По английски хотя бы, чтобы в описании найти можно было. Или просто смотреть гибридные инверторы?

andryu, По ссылке найдёте гибридные и в описании написано с функцией подмеса. А там ищите мануалы по моделям на англ если надо . Не мне же вас поиску учить.

klift70 написал:
andryu, Есть онгрид инвертора с запретом на отдачу в сеть, но с подмесом от солнца в реальном времени на потребление. Аккумуляторы по желанию, можно ставить, можно нет. Вам нужен именно с функцией подмеса, подобные можно тут посмотреть -

klift70, Спасибо за ответ. Буду знать как оно называется хоть
А как эта "функция подмеса" правильно называется? По английски хотя бы, чтобы в описании найти можно было. Или просто смотреть гибридные инверторы?

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Можно сделать самому. Домашняя, солнечная электростанция на 30 кВт.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

andryu, Есть онгрид инвертора с запретом на отдачу в сеть, но с подмесом от солнца в реальном времени на потребление. Аккумуляторы по желанию, можно ставить, можно нет. Вам нужен именно с функцией подмеса, подобные можно тут посмотреть -

Всем привет! Вопрос знатокам солнечной энергии. Хочу поставить домой панели. Но не могу определиться с выбором инвертора. Есть офгрид и онгрид модели, а мне надо такой, чтобы и в сеть ничего не отдавал и аккумуляторы не нужны были(не хочу всё это добро регистрировать и официально подключать). Потребление каждый час стабильно 3+кв, поэтому думаю поставить 3кв инвертор и всю вырабатываемую энергию потреблять сразу, если не хватает от панелей, то брать от сети. Нутром чую, что надо смотреть в сторону онгрид систем, но есть сомнения. Возможно нужна какая-то специальная модификация онгрид инвертора?

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Анализируем падение мощности солнечных батарей за восемь лет.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

russkiyKa написал:
Нашёл сайт

Ты не туда забрёл.

Всем привет! Нашёл сайт Рудос где каждый может дать объявления и продавать всё и также свои услуги. Советую обратится сюда ещё хочу сказать что зарегистрированные пользователи могут каждый день бесплатно поднимать свои объявления в личном кабинете. Все подробности здесь

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Не совсем про солнечные станции, но про экологию. Автоэлектрика. Экология. Спиртовой бензин.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Построил сам. Солнечная электростанция 30 кВт.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Домашняя, солнечная электростанция . Мысли на карантине.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Сколько вырабатывает домашняя солнечная электростанция за год. Обзор от владельца.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Хитрости покупки "солнечных батарей". Что такое 3bb, 5bb, 9bb, 12bb и др.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Домашняя солнечная электростанция. Треснувшие сэллы (cell). Увеличение генерации. Разнонаправленные поля. Параллельная работа инверторов разной мощности.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Обмен опытом. "Бэушные" солнечные инверторы. За и против.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Бывает и так ... Домашняя, солнечная электростанция. Поломка.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Домашняя солнечная электростанция. "Зеленый тариф". Что и как. Ответы на вопросы.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Домашняя солнечная электростанция 20 кВт. Проблема с поворотным механизмом. Б/У панели. обзор.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Обмен опытом. Солнечный инвертор, Б\У . Обзор .Подключение. Работа.

Регистрация: 13.06.2020 Симферополь Сообщений: 153

Солнечная электростанция. Обмен опытом. Fronius Настройка инвертора по напряжению