Добрый день. Прошу совета .
Новостройка, идет ремонт .
в детской комнате стоит биметалл на 10 секций , заметил что через него очень хорошо слышно речь, музыку и не только от соседей снизу . Вблизи к батареи четко все слышно. Решил для начала разобраться что с изоляцией гильз в полу .
По факту от застройщика - стояк просто обернут почти в упор тонкой жестью (нет нормальной гильзы) , и сверху они все это дело залили 5 см стяжкой. Обнаружил я это проковыряв вокруг стояка сантиметр стяжки и только тогда наткнулся на жесть . Судя По всему в потолке меня ожидает такая же картина , так как место ухода стояка в потолок в упор замазано раствором .
Какой выход из ситуации возможен ? ковырять стяжку на всю глубину расширяя радиус вокруг стояка, раздвигая жесть и заполнять потом пространство между жестью и стояком герметиком до уровня стяжки ?