Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6854968

Всем доброго времени суток. Есть проблема. Квартира на 1 этаже, и стена постоянно мокрая, так как воду тянет из земли и потом по стене идет вверх в мою квартиру. В УК сказали, что если и будут делать, то не скоро. В одном углу, влага поднялась сантиметров на 40. Хочу взять 16м греющего кабеля и по две линии с расстоянием 15см положить на пол и на стену. На пол буду делать стяжку, а стену зашпаклюю. Есть ли смысл этим заморачиваться? По задумке от стыка будет прогреваться по пол метра. Не будет ли влага идти после прогретого места дальше?

Mr.Ivan, от нагрева влага будет более интенсивно выпариваться из стены и из пола, что повлечёт увеличение влажности в квартире.
Возможно, тактильно стена станет суше... Попробуйте, только проветривайте почаще.

Mr.Ivan написал:
Не будет ли влага идти после прогретого места дальше?

дальше иддти ей смысла нет- она со всех сторон попрёт к прогреваемому месту
--типа, рыба ищет где глубже, а вода - где теплее)))

Квартира на 1 этаже, и стена постоянно мокрая, так как воду тянет из земли и потом по стене идет вверх в мою квартиру.

Вы уверены что именно тянет, может это конденсат

В любом случае хуже не будет

Aтос, был в подвале, и там полная жесть и именно над моей квартирой. Т.к около дома есть низменный участок и после сильных дождей там болото и скорее всего вода просачивается через фундамент. Это мне так сказали из УК. Та отмостка, которая над моей и соседских квартирах не очень помогает, а которая по периметру дома, ее́ уже не назовешь отмосткой.

Грэй, то есть площади укладки хватит, чтобы она испарялась? Хочу сделать примерно так.

Mr.Ivan написал:
Всем доброго времени суток. Есть проблема. Квартира на 1 этаже, и стена постоянно мокрая, так как воду тянет из земли и потом по стене идет вверх в мою квартиру. В УК сказали, что если и будут делать, то не скоро. В одном углу, влага поднялась сантиметров на 40. Хочу взять 16м греющего кабеля и по две линии с расстоянием 15см положить на пол и на стену. На пол буду делать стяжку, а стену зашпаклюю. Есть ли смысл этим заморачиваться? По задумке от стыка будет прогреваться по пол метра. Не будет ли влага идти после прогретого места дальше?

Mr.Ivan, Вначале решите вопросы с гидроизоляцией, у компании Сика есть технология, она недорогая и очень эффективная. Отверстия под углом, тюбики и т.д. Пообщайтесь с их техническими специалистами.