Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859286

Здравствуйте, в разрешении моей проблемы помогут знания физических законов и опыт в установке стиральных машин. У меня машина без насоса активаторного типа. Полоскать вещи трудоемко и здоровье не позволяет, приходся ждать пока бак наполнится водой, покрутится, и самое трудное лезть со шлангом к трубе, ждать пока сольется, на место шланг, и так нескол раз. Хочу облегчить работу. Можно ли установить так, чтоб шланг слива был постоянно в сливном отверстии, удлинив его, и регулировать набор и слив воды подъемом средней части шланга, вешая его на крючок ; а при наборе воды, чтоб вода не переливалась через край, чтоб на определенном уровне начинала сливаться через шланг. Проблема: на определенном уровне вода идет через шланг самотеком, но её остановить невозможно даже приподняв шланг; и вода сливается не до конца, остаётся 4см в машине ,и при повторном наборе не набравшись начинает сливаться самотеком. Но если надеваешь фильтровальный материал на конец сливного шланга, вода сливается почти полностью , вода остается только в шланге. Объем машинки от 14до 20лит, расстояние от машины до трубы 40-47 см, труба для слива 24см от пола, шланг в трубе 19см от пола, длина шланга сливного 56+ 114см удлиненный, диамметр 1,8см внутренний, шланг для забора воды 90см, обхват 8,7см и толщин 1,5мм.
Мне кажется решение пригодится многим у кого есть машины малютки.

Написали много, а понять сложно, где из машинки выходит труба и т.д. Нарисуйте схему...

Но у Вас идет сифонный эффект - надо в верхней части изгиба шланга сделать отверстие и плотно вставить туда трубку (можно тонкую, можно трубочку от медицинской системы; можно использовать тройник) повыше, чтобы поступал воздух. Тогда сифонного эффекта не будет. Также продаются отдельные детали - кажется называются воздушный клапан.

А не проще просто установить краник на сливном шланге. Тогда с полуавтомата вообще полный автомат получится