В деревянном(бревна) доме есть необходимость загерметизировать штробу (глубиной 2-10см, шириной 1-2 см).(в данную штробу вставлена планка примыкания крыши веранды).
1) Каким герметиком лучше сделать герметизацию штробы после усадки дома? Ждать 3-4 года для усадки?
2) Учитывая, что фронтоны дома - рубленые, и предстоит ещё усадка фронтонов, возможно прямо сейчас (полтора года после рубки сруба) герметизация штробы? - Например, только на самый кончик планки примыкания (в самую глубокое место штробы)?
- Или наоборот, выдавить небольшую колбаску герметика только по самому внешнему краю штробы?
- Или найти какой несохнущий (остающийся подвижным, чтобы не мешать планке двигаться) герметик, который и забить в штробу, а затем вдавить планку? Кто как решает данную проблему?