Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6866316

Andre1C написал:
Но когда окна в пол и места мало, то особо выбора нет.

ОШЫБАЕТЕСЬ, ЕСТЬ, БЕЗ ВСЕХ указанных мной ЗАМЕЧАНИЙ за те же самые деньги!

Mazayac, Я планирую поставить термоэлектрическую голову на подачу маленького конвектора, а на обратке большого балансировочный вентиль. То есть получится один большой конвектор, который регулируется как единое целое.

Andre1C, невозможно рассчитать падение теплоотдачи. Пробуйте.
Или терморегулировку не ставьте на самый мелкий.

Посититель, Про минусы внутрипольников я в курсе. Но когда окна в пол и места мало, то особо выбора нет.

Mazayac, Забыл уточнить: первый конвектор длиной 1.70м, второй - 0.80м, третий - 1.70м. Насколько критично будет падать температура теплоносителя, при разводке по первому варианту, учитывая, что конвектор, через который идёт подача на следующий конвектор, короткий? В этом варианте мне нравится то, что я могу поставить термовентиль с термоэлектрическим краном на вводе короткого конвектора, а балансировочный вентиль на отвод длинного конвектора. То есть я экономлю комплект вентилей и термоэлектрическую голову, плюс расход электричества при эксплуатации системы будет меньше. Ну и чем меньше элементов в системе, тем меньше вероятность поломки.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

плесень и грибок в батарее? ??? интересная мысль....

Andre1C написал:
Какой вариант подключения внутрипольных конвекторов лучше?

Третий.

Модные внутрипольные конвекторы это за дурные деньги вероятность травмирования, сборники пыли, грязи и соответственно рассадники плесени, грибка, плохая эффективность или ПОСТОЯННАЯ переплата за покупные энергоносители с распространением конвекцией гадости, а с встроенными вентиляторами ещё и ТУРБО распространители гадости по помещению и дискомфорт!

Andre1C, первый - плохой (в первый конвектор будет поступать уже остывший во втором теплоноситель, что ухудшит его эффективность), второй и третий - идентичны.

Не забыть про необходимость балансировки всей этой системы: на каждом конвекторе должен быть регулировочный клапан для настройки.

Какой вариант подключения внутрипольных конвекторов лучше? Конвекторы каждой комнаты будут управляться с помощью термостата и термоэлектрических голов. Расстояние между первым и вторым внутрипольником в первой комнате чуть меньше метра. Трассы между конвекторами заливаются в стяжку.