Добрый день.
В квартире имеется один ряд стояков в следующем порядке, начиная с угла помещения: канализационный стояк (серый полипропилен), ХВС (полипропилен), ГВС (полипропилен), циркуляция ГВС (полипропилен), выходной стояк отопления (металл), вводной стояк отопления (металл).
Все стояки удалены от стены примерно на 10 см, а также на них налеплена изоляция из вспененного полиэтилена (кроме канализационного). В канализационном стояке установлен тройник, чей выход смотрит не в стену, вдоль которой стоят стояки, а в противоположную сторону - в сторону помещения.
Можно ли с помощью канализационных фитингов и труб диаметром 50 мм отвести канализацию вплотную между стояками с горячей водой или отопительной водой в сторону задней стены при условии, что фитинги/трубы пролезают? Не повредится ли канализация при постоянной температурной атаке снаружи? Нужно, чтобы впоследствии вести оттуда канализацию дальше вдоль той же стены к потребителям, а не обходить все стояки - тем самым сделать более узкий (расстояние от канализационного стояка до труб отопления) основной (от пола до потолка) сантехнический короб. Установить крестовину вместо тройника на канализационном стояке возможности нет.