antipst
antipst
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

26.03.2007 в 23:05:59

Наверное вопрос старый, но копать...Какие отзывы? Пришёл к тому, что ну, фанат я плитки.Но, тонкости этой технологии не знаю .Поделитесь?Буду благодарен всем.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

26.03.2007 в 23:09:35

... а бетон-то зачем? Или фанера или ЦСП.

0
antipst
antipst
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

26.03.2007 в 23:19:53

2BV Думаю ЦСП, в несколько слоёв, после разговора с OlegV,но почему не бетоном налить? Хочется большей жёстккости...А на что клеить ЦСП?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

26.03.2007 в 23:22:33

2antipst А столбики, чтобы держать вес такой столешни из бетона (так полагаю 5см) тоже бетонные будут? :)

0
antipst
antipst
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

26.03.2007 в 23:32:53

2BV Ах, если б я знал бы всё, то совета бы не просил. Хотя примерный план есть. Длина от стены до стены 2,4 м. Не такая уж и большая получается. Столбики планирую из кирпича и тоже облицевать. Как то в испанском то ли каталоге видел эту столешницу, но не знал, из чего она. Я имел ввиду, бутерброды из цсп на что клеить?

0
antipst
antipst
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

26.03.2007 в 23:32:53

2BV Ах, если б я знал бы всё, то совета бы не просил. Хотя примерный план есть. Длина от стены до стены 2,4 м. Не такая уж и большая получается. Столбики планирую из кирпича и тоже облицевать. Как то в испанском то ли каталоге видел эту столешницу, но не знал, из чего она. Я имел ввиду, бутерброды из цсп на что клеить?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

26.03.2007 в 23:36:19

2antipst Тут обсуждалось - еще рулит толстая фанера..... и не надо кирпичей..... или гипсокартон + каркас.... или пенобетонные блоки .... или ПГП...

0
antipst
antipst
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

28.03.2007 в 02:31:16

Спасибо, B.v. Хоть я не такой знаток кухни, т.к не готовлю так, как наши женщины, но всё же забочусь о них. Боюсь, что нужен очень толстый слой фанеры, чтоб выдержать без аммортизации удар томагавка по мясу, или кости. Конечно, лежащей на столешнице и на доске разделочной. Всё же остаюсь приверженцем налитого бетона с арматурой и весьма усиленными столбиками. Мож я не прав?

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

28.03.2007 в 09:12:26

antipst написал : Всё же остаюсь приверженцем налитого бетона с арматурой

эстэтичнее стальная квадратная труба, её и плиткой облицевать.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.03.2007 в 15:44:05

Видел отрывок передачи "в поисках приключений", в которой М.Кожухов в какой-то арабской стране изготавливал такую столешницу, заливая цементным раствором керамическую плитку, положенную узором вниз. Если найдёте запись этой передачи и мне сообщите весь технологический процесс... Сколько та столешница весит?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

28.03.2007 в 16:06:25

antipst написал : Боюсь, что нужен очень толстый слой фанеры, чтоб выдержать без аммортизации удар томагавка по мясу, или кости.

интересно, где вы добываете мамонтов для своих женщин?

PS Помните раньше в мясных отделах стоял чурбак с топором - мне кажется это выход в вашей ситуации :D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу