Наверное вопрос старый, но копать...Какие отзывы? Пришёл к тому, что ну, фанат я плитки.Но, тонкости этой технологии не знаю .Поделитесь?Буду благодарен всем.
26.03.2007 в 23:05:59
Наверное вопрос старый, но копать...Какие отзывы? Пришёл к тому, что ну, фанат я плитки.Но, тонкости этой технологии не знаю .Поделитесь?Буду благодарен всем.
26.03.2007 в 23:09:35
... а бетон-то зачем? Или фанера или ЦСП.
26.03.2007 в 23:19:53
2BV Думаю ЦСП, в несколько слоёв, после разговора с OlegV,но почему не бетоном налить? Хочется большей жёстккости...А на что клеить ЦСП?
26.03.2007 в 23:22:33
2antipst А столбики, чтобы держать вес такой столешни из бетона (так полагаю 5см) тоже бетонные будут? :)
26.03.2007 в 23:32:53
2BV Ах, если б я знал бы всё, то совета бы не просил. Хотя примерный план есть. Длина от стены до стены 2,4 м. Не такая уж и большая получается. Столбики планирую из кирпича и тоже облицевать. Как то в испанском то ли каталоге видел эту столешницу, но не знал, из чего она. Я имел ввиду, бутерброды из цсп на что клеить?
26.03.2007 в 23:32:53
2BV Ах, если б я знал бы всё, то совета бы не просил. Хотя примерный план есть. Длина от стены до стены 2,4 м. Не такая уж и большая получается. Столбики планирую из кирпича и тоже облицевать. Как то в испанском то ли каталоге видел эту столешницу, но не знал, из чего она. Я имел ввиду, бутерброды из цсп на что клеить?
26.03.2007 в 23:36:19
2antipst Тут обсуждалось - еще рулит толстая фанера..... и не надо кирпичей..... или гипсокартон + каркас.... или пенобетонные блоки .... или ПГП...
28.03.2007 в 02:31:16
Спасибо, B.v. Хоть я не такой знаток кухни, т.к не готовлю так, как наши женщины, но всё же забочусь о них. Боюсь, что нужен очень толстый слой фанеры, чтоб выдержать без аммортизации удар томагавка по мясу, или кости. Конечно, лежащей на столешнице и на доске разделочной. Всё же остаюсь приверженцем налитого бетона с арматурой и весьма усиленными столбиками. Мож я не прав?
28.03.2007 в 09:12:26
antipst написал : Всё же остаюсь приверженцем налитого бетона с арматурой
эстэтичнее стальная квадратная труба, её и плиткой облицевать.
28.03.2007 в 15:44:05
Видел отрывок передачи "в поисках приключений", в которой М.Кожухов в какой-то арабской стране изготавливал такую столешницу, заливая цементным раствором керамическую плитку, положенную узором вниз. Если найдёте запись этой передачи и мне сообщите весь технологический процесс... Сколько та столешница весит?
28.03.2007 в 16:06:25
antipst написал : Боюсь, что нужен очень толстый слой фанеры, чтоб выдержать без аммортизации удар томагавка по мясу, или кости.
интересно, где вы добываете мамонтов для своих женщин?
PS Помните раньше в мясных отделах стоял чурбак с топором - мне кажется это выход в вашей ситуации :D
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу