Добрый день. Стиралка Bosch Serie | 6 WLT24540OE. Работает 1.8 года.
Повращал рукой барабан в разные стороны и заметил небольшой шуршаще-постукивающий звук. Появились подозрения, что что-то не так со стиралкой. Включил режим очистки барабана (у нас жесткая вода, до этого не чистили, но стирали всегда на 30 градусах).
В середине цикла заснял видео, на нем при вращении в одну сторону все нормально, а при вращении в другую появляется шум:
В конце на финальном отжиме (1200 оборотов) появился стук. Отжим был не один раз и в начале все было тихо, на последнем отжиме пошел этот стук с видео:
Вопрос, я так понимаю что-то упало в бак? Или это возможно другая неисправность? Если упал предмет, то я сам достать не смогу как я понял, можно ли оставить как есть или это может привести к повреждениям? Мы стираем всегда на 800 оборотах и вроде ничего до этого не слышал подозрительного.