Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249
#6867882

Всем привет,

Требуется поддержка общественности, ибо строители, нанятые застройщиком для выполнения работ, выполняют их по некоей накатанной схеме, которая не вписывается в мои понятия прекрасного, соответственно хотел бы их действия немного подкорректировать

Имеется:

  • Желание постелить теплый пол (предпочтительно маты) в санузле (помещение шириной 1 метр и длиной 3 метра).

  • межэтажное перекрытие, на котором проложена водо- и электро- подводка, а также канализационный слив.
    разница между уже имеющимся уровнем стяжки в коридоре и перекрытием санузла примерно 12 см.

Что будет:

  1. цементно-песчаная стяжка очевидно с разной толщиной в зависимости от зоны (минимум - в районе канализационной трубы, максимум - в местах отсутствия коммуникаций)

  2. керамогранит в качестве финишного покрытия.

  3. в санузле будет монтироваться трап в полу вровень с остальным полом санузла, соответственно все работы по обустройству гидроизоляции будут производиться лишь в зоне трапа.

  4. стяжка на данном этапе будет укладываться на полу за исключением зоны трапа (это квадрат 1000х850мм). Разговор в данном случает только и исключительно об этой зоне, вне зоны трапа.

Вопрос в том как оптимальнее и проще/быстрее организовать дальнейшую стяжку и укладку матов.

Предварительная идея - прямо на имеющуюся плиту перекрытия положить либо аналог пенофола (что, очевидно, не оптимально с такой толщиной стяжки) либо толстые 50мм плиты теплоизоляции (в приложении есть пара фоток с этикетками теплоизоляционных плит, имеющихся в доступе. Именно такими выкладывали внешние стены здания).

Эти плиты, соответственно, порезать для того чтобы их уложить на участки между проводкой, тем самым как-бы выровняв основание для дальнейшей заливки стяжки (на фото еще не вся подводка видна, будут тянуть пару гофр с электрическими проводами).

При использовании этих плит стяжка получится сантиметров 5-6 толщиной.

Затем, на выровненную таким образом поверхность залить раствор, а затем, после его высыхания, расстелить сверху электрические маты и положить плитку, тем самым замуровав маты в плиточный клей.

Целесообразно-ли при такой схеме пола прокладывать демпферную ленту по периметру стяжки?

Нужно ли прокладывать PE-пленку? Если да то между чем и чем? Если да то какую толщину предпочесть? Предполагаю пленку все-же лучше проложить, и расстилать ее под стяжкой, на теплоизоляцию.

Ну в общем буду благодарен за конструктивную критику описанного выше.

Bull, сделайте стяжку к примеру из Pslafloor 307