Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6868973

Добрый день!

Две недели назад начало образоваться мокрое пятно в примерном месте прохода трассы кондиционера. Кондиционером пользоваться перестал, но пятно всё растёт и растёт. Могло ли оно появиться из-за повреждения дренажа? Уже у нескольких специалистов спрашивал, говорят что нет. Но решил набраться ещё немного уверенности для войны с УК, либо наоборот капитулировать

kenny_sun,
Фото не завалялось до заделки штробы, как проходит, уложена трасса?

Hitgher, увы, в субботу поеду с детектором проводки искать

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Концы трассы вам доступны? Проверьте на удержание давления. Если повреждение такое, что протекает конденсат без давления, то при накачке воздухом давление будет быстро падать.

Мишутк, а как это можно сделать? Мне предлагали один конец что на улице заткнуть и просто подуть во внутреннем блоке, мол если дуется, то значит в трассе дырка. Или, как я понимаю, можно просто во внутренний блок в шланг воды налить и посмотреть вытекает ли

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

kenny_sun написал:
Мишутк, а как это можно сделать? Мне предлагали один конец что на улице заткнуть и просто подуть во внутреннем блоке, мол если дуется, то значит в трассе дырка. Или, как я понимаю, можно просто во внутренний блок в шланг воды налить и посмотреть вытекает ли

kenny_sun, да. Заткнуть и смотреть как падает давление.
Если просто нальете воды, то получите с непонятной задержкой намокание стены.

Быстрый (временный) ремонт, если течет именно труба - вставить в трубу более тонкую гибкую трубку максимального сечения. Подключать уже к вставленной трубке. Старая труба будет служить теперь просто каналом. На уровне кондиционера загерметизировать вход трубки в старую трубу.

Мишутк, а не подскажите может фирмы или людей, которые могут и проверить, и новый шланг проложить? Или это стандартная процедура, все этим занимаются?