07.09.2020 в 20:40:19
megrad написал: Я за ключевой.
я тоже такого же мнения.
megrad написал: сравнивать
krserv написал: Metabo
с
krserv написал: Hilti
не совсем уместно.
но разница в два раза в крутящем моменте, при меньшей мощности почти в два раза, это из области фантастики, мне представляется. Написал в техподдержку Hilti, попросил объяснить, я в этих моментах не разбираюсь, они есть жесткие, мягкие. Посмотрим, что они ответят. Но по деньгам, сейчас у Metabo распродажа, эти дрели тоже стоят дороже, поэтому возьму Metabo. Да и по входной электрической мощности она почти в два раза больше, значит и на выходе должна быть мощнее. Чудес не бывает. Hilti не фокусники...да и сомневаюсь я что они прям таки намного лучше DeWalt; Metabo; Bosch Professional и им подобным. Полагаю, что приблизительно все они одинаковые по техническим характеристикам, зависящим от входной электрической мощности. Не будет у них такое низкое КПД по сравнению с Hilti.
07.09.2020 в 21:18:48
Немков вылечит кого хош. :a ;)
Да, ни фига.
07.09.2020 в 22:27:39
megrad написал: А Хилти ссылка чем не устраивает?
изучил, но смысла дальнейшего сравнения действительно нет, т.к у нее нет даже защитной разъединительной муфты.
07.09.2020 в 22:31:03
krserv написал: т.к у нее нет даже защитной разъединительной муфты.
она и у метабы не упоминается)))
07.09.2020 в 22:33:42
krserv написал: Вот смотрю, народ отзывается, при наличии муфты, ее получается в ситуациях аварийных нет: "Из минусов - отсутствие предохранительной муфты, один раз некисло так вырвало из рук." "нет аварийного сброса при заклинивании сверла или чашки, будьте осторожны, легко можно повредить руку" "При заклинивании открывает руки"
Вам интересна писанина толпы сетевых пиар-ботов или свидетельство реального владельца дрели, работающего ей не первый год? По тому, что я пишу здесь руками, можно легко догадаться, что они на месте. Причем в прекрасном состоянии.
07.09.2020 в 23:45:05
пипец, тема мазохиста ему (ТС) сразу сказали, что и как нужно делать но он делает исключительно по-своему усмотрению ч/з одно место ну и пусть делает дураков в России, как и дорог, много
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
08.09.2020 в 00:24:12
Radio написал: она и у метабы не упоминается)))
Metabo S-automatic safety clutch: mechanical decoupling of the drive for safe working should the tool stop unexpectedly, а также у продавцов по русски: МУФТА БЕЗОПАСНОСТИ METABO S-AUTOMATIC
Предохранительная муфта Metabo S-automatic защищает пользователя и сам инструмент при заклинивании бура;
Данная информация скопирована со страницы:
08.09.2020 в 01:45:06
Radio написал: Вам интересна писанина толпы сетевых пиар-ботов или свидетельство реального владельца дрели,
Cпасибо за поддержку, завтра посмотрю ее тоже. Мне нужно чтобы подошла ручка от Bosch системы пылеудаления GDE 16Cyl на нее. Если шейка дрели стандартная 43 мм, то есть вероятность, что подойдет. А если не подойдет ни к одной из них, то придется покупать Bosch. На мой Makita перфоратор подходит, в этом случае можно еще рассмотреть будет дрель Makita.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу