Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6871895

Подскажите как сделать лучше. До порога входной двери 12.5 см. Шумка будет из шуманет 100 гидро 0,5 см, сверху плиты 2.5 см каменной ваты. Стальная Сетка 50-50. Можно ли залить все м300 ? Не тяжелая ли стяжка 9.5 см? ( или толще получится из за сжатия каменной ваты?) Или керамзит с м300 слой сделать, а сверху м300 слоем 6 см? Площадь пола 34 м2, перегородки из 75 профиля (общая толщина перегородки 15 см) из гибсокартона в 2 слоя с каждой стороны.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

chivasr написал:
Или керамзит с м300 слой сделать, а сверху м300 слоем 6 см?

Керамзитобетон, м300 верхние 2-3 см. Сетку и маяки по керамзитобетону.

Может сетку в верхний слой стяжки? Какова минимальная толщина верхнего слоя стяжки в моем случае?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

chivasr, постом выше всё уже написано.

Слой с керамзито бетоном надо сушить? Или сразу на него слой м300 ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Чем быстрее тем лучше, главное чтоб керамзит не плавал. Но обычно на следующий день получается, сетка и маяки выставить время надо.

chivasr написал:
Подскажите как сделать лучше. До порога входной двери 12.5 см. Шумка будет из шуманет 100 гидро 0,5 см, сверху плиты 2.5 см каменной ваты. Стальная Сетка 50-50. Можно ли залить все м300 ? Не тяжелая ли стяжка 9.5 см? ( или толще получится из за сжатия каменной ваты?) Или керамзит с м300 слой сделать, а сверху м300 слоем 6 см? Площадь пола 34 м2, перегородки из 75 профиля (общая толщина перегородки 15 см) из гибсокартона в 2 слоя с каждой стороны.

chivasr, Стальная сетка не нужна, нужна Панцирная сетка либо аналогичная стеклотканевая сетка с широким плетением, она не растягивается и будет работать под стяжкой и препятствовать продавливанию и появлению трещин. Слой плавающей стяжки лучше 50-70мм.

chivasr написал:
Подскажите как сделать лучше. До порога входной двери 12.5 см. Шумка будет из шуманет 100 гидро 0,5 см, сверху плиты 2.5 см каменной ваты. Стальная Сетка 50-50. Можно ли залить все м300 ? Не тяжелая ли стяжка 9.5 см? ( или толще получится из за сжатия каменной ваты?) Или керамзит с м300 слой сделать, а сверху м300 слоем 6 см? Площадь пола 34 м2, перегородки из 75 профиля (общая толщина перегородки 15 см) из гибсокартона в 2 слоя с каждой стороны.

chivasr, Аналогично этому, но вместо ЭППС минвата

chivasr написал:
Подскажите как сделать лучше. До порога входной двери 12.5 см.

Лучше будет, если опустите дверь ниже.

nadegniy, что в моем случае Значит Слой плавающей стяжки? У меня керамзитобетон плавающий И на нем , неплавающий слой м300

Надежный и здесь свои незнания строительных технологий показал... Куда не лезет, всегда одно и тоже.

Баш майсторът

chivasr написал:
nadegniy, что в моем случае Значит Слой плавающей стяжки? У меня керамзитобетон плавающий И на нем , неплавающий слой м300

chivasr, Плавающая стяжка это стяжка не привязанная снизу и с краёв, обычно на утеплителе либо звукоизоляционной подложке.

jekasus написал:
Надежный и здесь свои незнания строительных технологий показал... Куда не лезет, всегда одно и тоже.

jekasus, Пока незнанием блещете вы.

Слабак.
Нитку он тянет, да и не по стабильному основанию.
Опять что-то услышал, да не понял что это...

nadegniy написал:
Стальная сетка не нужна, нужна Панцирная сетка либо аналогичная стеклотканевая сетка с широким плетением,

Дерьмо в массы не надо нести...

Баш майсторът

jekasus написал:
Слабак.
Нитку он тянет, да и не по стабильному основанию.
Опять что-то услышал, да не понял что это...

nadegniy написал:
Стальная сетка не нужна, нужна Панцирная сетка либо аналогичная стеклотканевая сетка с широким плетением,

Дерьмо в массы не надо нести...

jekasus, Дерьмо это по вашей специализации. Я всю жизнь занимаюсь обучением рабочих заказчика на строительной площадке, борюсь с глупостью и неграмотностью диванных экспертов.

Мне труба канализационная 32 В стяжке установить надо. Трубу необходимо в гофру одевать или можно просто в стяжку залить? Не треснет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

chivasr написал:
Не треснет?

Стяжка или труба?

chivasr написал:
Мне труба канализационная 32 В стяжке установить надо. Трубу необходимо в гофру одевать или можно просто в стяжку залить? Не треснет?

chivasr, зачем там гофра ?
В теле стяжки ПВХ-трубе ничего не грозит. Если только не будете заливать пятимиллиметровую корочку над ней.

AndyMirror,

AndyMirror написал:

chivasr написал:
Не треснет?

Стяжка или труба?

AndyMirror, труба ))

В общем 90 и 32 пвх Трубу можно без гофры в стяжку, как я понял )