
Фасад отштукатурен цементным раствором (песок+цемент 3/1) в 3 слоя поверх пеноблока. Через несколько дней после окончания работ пошли трещины. Сейчас прошло порядка 2 недель. Ошибки, которые могли привести к образованию трещин:
- Не прогрунтованы стены (пеноблок впитывает много влаги)
- Использование карьерного песка вместо речного (содержится глина)
- не использована армирующая сетка
На фото показана часть стены с выделением зон с полым звуком. Таких зон визуально процентов 20%. Общая площадь стен порядка 150м2.
Я не строитель, подскажите пожалуйста какие могут быть пути решения? Возможно ли расшить трещины и отремонтировать шпатлевкой?
