Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6876876

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую стяжку выбрать для пола в новостройке, перегородки СКЦ, в стяжку планируется зашить все коммуникации отопление из сшитого полиэтилена и проводку в гофре.
желательно и слой шуманета. квартира 80 кв. надо поднять толщину пола на 10 см включая финишную отделку кварвинилом и частично керамогранитом (СУ).
как я понял кладем шума-нет потом коммуникации и потом заливаем или засыпаем стяжку.
Я конечно не сам делать буду, но для общего понимания хотелось бы найти лучший вариант.

Heuer, все верно,только саму стяжку ненужно лить 9см,доберите высоту,керамзитом например,а саму стяжку 55-60мм

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

шуманет под керамзит ?

плавающую стяжку, а рулонные звукоизоляционные материалы укладываются на ровную поверхность и заводятся на высоту чистого пола

Heuer написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую стяжку выбрать для пола в новостройке, перегородки СКЦ, в стяжку планируется зашить все коммуникации отопление из сшитого полиэтилена и проводку в гофре.
желательно и слой шуманета. квартира 80 кв. надо поднять толщину пола на 10 см включая финишную отделку кварвинилом и частично керамогранитом (СУ).
как я понял кладем шума-нет потом коммуникации и потом заливаем или засыпаем стяжку.
Я конечно не сам делать буду, но для общего понимания хотелось бы найти лучший вариант.

Heuer, опять 25... нет времени прочитать форум?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

евгений78, почему все советуют этот керамзит? Он же может осесть. А керамзитобетон не на много легче чистого.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
евгений78, почему все советуют этот керамзит? Он же может осесть. А керамзитобетон не на много легче чистого.

mpmaks90, да потому что мешать керамзит с раствором тяжело.

mpmaks90, мешать керамзит с раствором и класть, а на верхний слой без керамзита. Будет легче и по весу и работать, дешевле если важно, надежно.

mpmaks90 написал:
евгений78, почему все советуют этот керамзит? Он же может осесть. А керамзитобетон не на много легче чистого.

mpmaks90, куда он он должен осесть?у вас слой 80мм,гранулы керамзита 20-30мм.засыпали пролили,сделали стяжку,либо смешали керамзит с цпс и сверху чистоган

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, черт его знает. На этом форуме советуют керамзит. Где то советуют ЭППС, как более технологичный способ. Кто то вообще пенопласт. И как тут разобраться новичку? Вот как? Вы бы хоть писали преимущество и недостатки каждого способа.
P. S. Себе сделал на ЭППС.

mpmaks90 написал:
Вы бы хоть писали преимущество и недостатки каждого способа.

Вы думаете что вы первый задающий эти вопросы?
Да на этом форуме каждую неделю появляется человек с требованием разжевать ему "индивидуальную" проблему...

Учитесь пользоваться поиском. Уже 100000 раз всё обсуждено и обмусолено...

Мой опыт к Вашим услугам!

mpmaks90 написал:
евгений78, черт его знает. На этом форуме советуют керамзит. Где то советуют ЭППС, как более технологичный способ. Кто то вообще пенопласт. И как тут разобраться новичку? Вот как? Вы бы хоть писали преимущество и недостатки каждого способа.
P. S. Себе сделал на ЭППС.

mpmaks90, нет истинны в строительстве

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
нет истинны в строительстве

Алилуйя!!!

Мой опыт к Вашим услугам!