Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6880418

Здравствуйте форумчане ) История такова: прикупил я себе барный холодильник "Red bull" вместо холодильника на термо - электрических модулях того же бренда. (Кстати там я тоже решал проблему шума вентилятора, который охлаждал теплообменник путем вкорячивания туда второго вентилятора , и понизил скорость его работы подстрочным резистором) Т.к. барные холодосы стоят дорого , а этот взял с Авито за 3500 как новый, но вот не задача, видимо из за стеклянной дверцы он очень быстро остывает и компрессор дубасит каждые 6 минут , минуты на 2. Он достаточно громкий. В общем хотелось бы чтобы порог включения был к примеру 8 градусов по ц, вместо 5 или сколько там стоит я хз) Интересно ваше мнение как это можно реализовать , чтобы он до 2 градусов дубасит , потом остывал до 8 или там 7 , и только тогда включался. Заранее спасибо )

Если термостат механический, на нем есть маленький закрашенный винтик, с его помощью можно увеличить или уменьшить гистерезис.

Николай краснодар, Не надо ничего крутить, этот регулировочный винт настравивается на заводе, параметры его лучше не изменять! Может купленный холодильник видел ремонт (ы) или работает без загрузки продукции, что то же может повлиять на такие частые вкл/выкл.