BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

21.02.2024 в 12:26:06

dmitrovski, ну а почему надо (или чем лучше) 2 автомата? Смысл какой?

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

21.02.2024 в 21:39:09

dmitrovski написал:

BV написал: dokar, серьезно спросить какой мощности бойлер, и при необходимости поставить С20

BV, и розетку найти на 20А

dmitrovski, вообще-то, ТС собрался ставить 2 розетки, одну для СМ, другую для бойлера.

0
mach3
mach3
Новичок

Регистрация: 20.02.2024

Москва

Сообщений: 6

25.02.2024 в 18:26:30

Radio написал: Смысле?

Дом старый в деревне у дедушки. Кабель надо прокинуть в веранде над окном, не поместится там много кабелей (а надо и насос и летняя кухня и свет на улицу). По потолку тоже не хочется тянуть, крыша там солома какая-то под штукатуркой.

0
mach3
mach3
Новичок

Регистрация: 20.02.2024

Москва

Сообщений: 6

25.02.2024 в 18:27:25

Radio написал: А на это место есть?

В самой ванной конечно есть)))

0
mach3
mach3
Новичок

Регистрация: 20.02.2024

Москва

Сообщений: 6

25.02.2024 в 18:28:42

serj12 написал: 3х2.5 достаточно

Меня просто смущает выдержить ли кабель, если оно одновременно будет работать.

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

25.02.2024 в 19:33:29

mach3 написал: если оно одновременно будет работать

И даже если ещё что то включите - всё равно будет прекрасно работать, а потом (при превышении мощности) может и отключится Логику работы устройств представьте и перестаньте себя нервировать

0

И это пройдёт ...

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

26.02.2024 в 10:20:27

mach3 написал:

Radio написал: Смысле?

Дом старый в деревне у дедушки. Кабель надо прокинуть в веранде над окном, не поместится там много кабелей (а надо и насос и летняя кухня и свет на улицу). По потолку тоже не хочется тянуть, крыша там солома какая-то под штукатуркой.

mach3, если рядом много горючего материала:

  1. Покупайте качественный кабель
  2. Под кабель приложите не горючий материал

В принципе и так все будет нормально, но...

Уделяйте большое внимание качественным розеткам, вилкам и контактам в них. Переодически проверяйте нагрев штырей вилок - вытащите и пощупайте - не греется-ли... Если греется сильно - ремонт сразу

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

26.02.2024 в 10:23:12

mach3 написал:

serj12 написал: 3х2.5 достаточно

Меня просто смущает выдержить ли кабель, если оно одновременно будет работать.

mach3, бойлер 1.5..2 кВт, стиралка 2 кВт, кабель нормально тянет до 4 кВт под 16А автоматом. Стиралка греет воду 15-30 минут, бойлер периодически вкл/выкл.

0
mach3
mach3
Новичок

Регистрация: 20.02.2024

Москва

Сообщений: 6

26.02.2024 в 20:17:09

BV написал: Под кабель приложите не горючий материал

Кабель думаю Кабель ВВГнг, а что подложить?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

27.02.2024 в 14:22:46

То, что не горит, и не прогорит.

0
mach3
mach3
Новичок

Регистрация: 20.02.2024

Москва

Сообщений: 6

27.02.2024 в 19:34:37

Спасибо, мужики, за помощь.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу