Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6887676

Народ может подскажет для чего сделано вот такое извращение? Нигде раньше не видел что бы трубы были с таким подворотом. Этаж 2, 5 этажного дома. 1 этаж дет поликлиника

,

COB16, этот вопрос надо адресовать строителям.
Может быть отгадка видна на 1 этаже или в подвале - почему нарушена строгая вертикаль.

Mazayac, Я думаю тех строителей уже найдешь, 88 года дом) У меня то труба тоже смещена чуть в сторону,а вот почему она вверху еще раз смещена, вот это будет отгадка 3 и выше этажей) хотя думаю там будет ровная труба у всех идти просто. Кстати реально ее как то зашумит ьчто бы не так было слышно воду?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

COB16, чугунка менее шумная в отличии от всех остальных

COB16 написал:
У меня то труба тоже смещена чуть в сторону

ну так ясно дело если трубы шли прямо вниз они упёрлись бы в стену, получается канализационная труба и труба водоснабжения идут по касательной к стене на первом этаже, вы же видите их расположение уходящее вплотную друг к другу

COB16 написал:
почему она вверху еще раз смещена

для этого у них были свои мысли, допустим чтобы труба водяная не маячала перед вашим носом, ее прижали к стене таким вот способом

Вам не всё равно ? Шибко эстетики строители не придавали по этому поводу, главное всем благам быть для жизни

молоток написал:
COB16, чугунка менее шумная в отличии от всех остальных

COB16 написал:
У меня то труба тоже смещена чуть в сторону

ну так ясно дело если трубы шли прямо вниз они упёрлись бы в стену, получается канализационная труба и труба водоснабжения идут по касательной к стене на первом этаже, вы же видите их расположение уходящее вплотную друг к другу

COB16 написал:
почему она вверху еще раз смещена

для этого у них были свои мысли, допустим чтобы труба водяная не маячала перед вашим носом, ее прижали к стене таким вот способом

Вам не всё равно ? Шибко эстетики строители не придавали по этому поводу, главное всем благам быть для жизни

молоток, дело в том что этот изгиб даёт звуки воды с верхних этажей. Стояк воды кстати вверху тоже смещён относительно вертикальной оси ближе к центру

COB16, чугун тяжело шумоизолировать. Разве что радикальным способом типа постройки короба вокруг с засыпкой внутрь песка.

Mazayac, там тока фланцы чугун,остальное пластик труба идет. Вобще планировал зашить полностью стеной такой эти трубы из гипсокартона я думаю все такие тише будет

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

так пластиковую зашумите автомобильной изоляцией, мы то имели ввиду стояк чугунный

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

COB16 написал:
изгиб даёт звуки воды с верхних этажей

торможение потока ...
если бы не было изгиба - скорость бы приближалась к звуковой
если у вас там пластик - можно пустить трубу диагональ от пола до потолка вполне

COB16 написал:
гипсокартона я думаю все такие тише будет

будет гитара - знаете устройство этого музыкального инструмента ?
чтобы гипрок не гитарил - его плиткой оклеивают ( утяжеляют )

fhntv написал:
если у вас там пластик - можно пустить трубу диагональ от пола до потолка вполне

т.е от того поворота 45 грд пустить под углом и у себя внизу уже тоже по углом поставить?

COB16, не 45, 15. Сделать этот участок максимально пологим.
Но прежде чем туда влезать - надо понять, что за труба там применена, с большой вероятностью нарвётесь на старый пластик 108 мм - так под него задолбаешься переходники искать.

Mazayac написал:
COB16, не 45, 15. Сделать этот участок максимально пологим.
Но прежде чем туда влезать - надо понять, что за труба там применена, с большой вероятностью нарвётесь на старый пластик 108 мм - так под него задолбаешься переходники искать.

Mazayac, понятно, будет время померяю