Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#376387

Постелили ковролин несколько недель назад, проветриваем регулярно, но он продолжает вонять химией Можно ли что-то сделать, чтоб избавиться от запаха? Только, пожалуйста, не предлагайте его выкинуть Кроме запаха, он нас полностью устраивает. Неделю назад поставили в той же комнате очиститель воздуха Дайкин 704, но что-то не помогает... может нужен очиститель с угольным фильтром (Дайкин с фотокаталитическим) ? или еще какие-то способы есть? Заранее всем спасибо за советы!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Очиститель воздуха не устранит причину явления - испарение растворителей и пластификаторов из ковролина. Попробуйте помыть ковролин ( в идеале моющим пылесосом с хорошей химией ). Если моющего пылесоса нет, то рекламируемыми средствами для ручного мытья ковров и ковролинов ( в виде пены ), хотя лично я сильно сомневаюсь в их высокой эффективности.
Если есть фин. возможности, то можно вызвать спецов по проф. чистке ковров и ковролинов - эти приедут со своей техникой и химикатами, но влететь может "в копеечку".

Muse4ka написал :
или еще какие-то способы есть?

только один - ждать....

bv написал :

а сколько примерно ждать? месяцы? годы?

Muse4ka написал :
а сколько примерно ждать?

Вопрос производителю..... Если будет вонять долго вызывайте СЭС - делайте экспертизу и возвращайте....

Тут в соседней ветки форума говрили, что люди ходят рекламируют пылесос за 108 тыс. Попросите их к себе зайти и помыть ковер.
А так лучше сразу возращать ковралин в магазин, пока пробелы с легкими не начались

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Muse4ka А мыть-то не пробовали ?