Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2018 Краснодар Сообщений: 32
#6896075

Добрый вечер
Подскажите пожалуйста какие есть бюджетные технологии укладки ламината/кварц винила ( замкового ) без плинтуса? Поиск по форуму выдал тему аж 2014-года, многое за 6 лет изменилось.
Из того, что удалось найти:

  1. Плинтус скрытого монтажа отпадает сразу - ценник не гуманный, от слова совсем
  2. Пробковый компенсатор по периметру укладки ламината ( технологический зазор ). Вроде как бюджетный вариант. На ютубе нашел ролик как аккуратно подрезать уже уложенные ламинат.

Мне даже в голову не приходило, что можно без плинтуса. Интересно.
А какое у этом преимущество?

Сергей...... написал:
Мне даже в голову не приходило, что можно без плинтуса. Интересно.
А какое у этом преимущество?

Сергей......, никакого.месяца через полтора два плинтус поставится.на картинке смотрится ещё так себе,а в практике ни одного плюса нет,ну кроме эстетики,для очень спецефического вкуса.нормально, когда на стене плитка,либо что то подобное

телефон 8 905 530 42 54

yagelnet, если нет тем и отзывов,значит непользуется спросом,не практично.очень мало кому подойдет

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 02.10.2018 Краснодар Сообщений: 32

Сергей...... написал:
Мне даже в голову не приходило, что можно без плинтуса. Интересно.
А какое у этом преимущество?

Сергей......,
С точки зрения дизайна. Особенно когда много встроенной мебели
Практичность под вопросом, т.к. все зависит от настенного покрытия.

Регистрация: 26.09.2020 Новосибирск Сообщений: 1

yagelnet, Вот тоже интересно. Что я, что жена - плинтусы не перевариваем, скрытый слишком сложно и дорого, думаем сейчас насчет пробки (только жидкой, потому что просто ограничитель может не встать из-за неровности стены - хотя они ровные, но все равно побаиваюсь).

Нашел старую тему - человек заказывал такую работу, все накинулись на него, что с ламинатом не прокатит, а почему - непонятно. Но там он хотел узкую щелочку (всего 3 мм), я думаю оставить 10мм (можно потом покрыть лаком, чтобы незаметен был переход).