Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2020 Железнодорожный Сообщений: 2
#6896916

Добрый день!
Не очень представляю, с чего начать и возможно ли вообще то, что я придумала. Дано: достаточно большая комната. Хотелось бы разделить ее на две маленьких. Ситуация осложняется тем, что в комнате окно и балконная дверь вплотную друг к другу, а мне бы хотелось, что бы в одной комнате было окно, в другой - дверь. Поменять стеклопакет с тем, что бы чуток уменьшить окно и тем самым отодвинуть окно от двери, дав добавочную толщину - как мне сказали, с последующей продажей возникнут проблемы, и БТИ на такое не пойдет, а я не знаю, будем ли мы жить здесь до конца времен.
Пока что все, до чего я додумалась - это вот этот кадавр. В принципе, если поставить кровати-чердаки, то должно получиться нормально, пусть места будет не сильно много, но зато у каждого своя комната будет. Видела, как делают стены типа в офисах: прикручивают металлические рейки к потолку, потом на эту конструкцию прикручивают вертикальные металлические рейки, снаружи обшивают каким-нибудь гипсокартоном, а внутри - шумопоглотитель. По идее, должно быть нормально, не хуже наших картонных стен везде. Но реально ли все это сделать в квартире? Тем более, что под окном стоит отопление, то есть вторая комната остается без обогрева, фактически. Конечно, дом у нас очень теплый, но все равно - достаточно ли будет открытой двери? Или можно пустить стену как-нибудь так, что бы пройти поперек отопления? Это вообще возможно? У меня есть идея пустить сверху тот крюк, что и на картинке (что бы верхняя стена шла по краю окна), а внизу пустить стену четко посередине, и сделать с одной стороны типа столика, получается. Тогда разделитель пройдет поперек отопления. Я слишком мудрю? Есть ли выход попроще?
Сама я прикручивать все это не буду, конечно, потолок у нас твердый, смысла без спец инструмента его сверлить нет. Но, по идее, на этапе "присобачены рейки к полу-потолку" можно же будет уже продолжить самим? Это если такая идея вообще жизнеспособна.

Нарисовано очень приблизительно, но примерно так я думала. Вверху - встроенный шкаф для всех вещей, что бы комнаты были максимально свободны. Потом небольшой коридорчик, что бы не было проходных комнат, туда же можно и огромную клетку с питомцами впихнуть, что б не мешалась больше. Затем две комнаты, по идее должны быть примерно одинакового размера, в каждой кровать-чердак с рабочим местом внизу.

здесь была ссылка на картинку, она не прогрузилась, попробую убрать во вложение

Если кто-нибудь сможет мне помочь и указать на удачные места, а так же предложить альтернативу неудачным - буду очень рада. Пожалуйста, не предлагайте зонирование комнаты, это я уже обдумывала, это совсем крайний вариант.

Из одной комнаты получите три карцера, узких, и два из них будут холодными. Узаконить такое не дадут по санпину. Ну а жить там вообще невозможно.
Из законного, можно сделать сдвижную стену на роликах...

Регистрация: 24.09.2020 Железнодорожный Сообщений: 2

sanya1965, спасибо большое за ответ! Эх, значит буду думать, как это сделать по другому.