Аватар пользователя
Яна_

Местный

Регистрация: 22.04.2017

Москва

Сообщений: 3

01.10.2020 в 13:34:36

Уважаемые знатоки, меня сильно беспокоит вид труб- еще лет 25 назад закрашивала на них подобие свищей, сейчас вижу трещину по краске с раскрытием, и закрашенные свищи видны.

трубы идут под потолком, 3-20 высота, стремянку использовать приходится в почти сложенном состоянии(нет места, залезть на нее даже мне- хрупкой и изящной даме сложно, так как надо стразу вставать на 3ю ступеньку и протискиваться между стремянкой и стеной), так что привлекать горе- мастеров из УК не стоит (их качество работ я уже повидала).

хочу обмотать в коконом все эти трубы (их 2- от раковины и душа моих соседей (диа около 10 см), идут вилкой и сходятся в одну, которая идет в стену и затем в стояк слива). трещина и свищи- не на сочленении, а по телу труб..

поняла, что стеклолента +эпоксидка+ проволока требуют чистовой зачистки. мне это скорее всего не под силу, хотя бы потому, что я боюсь вскрыть свищ, который пока держится. (да, соседей сверху пока нет, так что у меня есть шанс сделать профилактику)

Герлен изначально предназначен для ремнота сочленений, и то не все его марки и инфа не однозначная.

ВОПРОС к радивым и рукастым- удастся ли мне сделать надежный кокон из цемента+жидкое стекло+?колготки, в 5-6 слоев, возможно пройти проволокой(не сильно жесткой, так как на сложенной и качающейся стремянке я смогу аккуратно усилить лишь достаточно тонкой проволокой, зато частыми витками). И сверху еще жидким стеклом хорошенько пройти..

!!! При условии, что я краску особо зачищать не стану? Это ТАК сработает? Или есть еще "женские" щадящие, но надежные варианты профилактики??

Вопрос не типичный, очень жду от вас помощь- наверное, можно в личку скинуть (чтобы не разглашать ваши тайны). PS Никого приглашать я не хочу, так как не доверяю потенциальным рукоблудам, простите. Сама все делаю аккуратно, как хирург. Все ремонтные работы по дому привыкла делать сама (обычно- отделочные). По образованию- инженер. Так что, прошу мне, как женщине помочь хорошим советом и заранее посылаю лучи добра, вам, опытным!

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

01.10.2020 в 18:41:15

Яна_, никакие покрытия не спасут, любые жёсткие "коконы" сразу же отслоятся, ключевая фраза для понимания: "разные коэффициенты теплового расширения".

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

01.10.2020 в 23:32:58

Яна_ написал: стеклолента +эпоксидка+ проволока

для вас придумали "поксипол" ;) есть даже составы для ремонта блоков цилиндров автомобильных двигателей, глушителей и прочей нагруженной стали

Яна_ написал: надежный кокон из цемента+жидкое стекло+?колготки

:a если кратко то забудьте если не кратко то цемент не реагирует с нейлоном ( нет адгезии )

прямо вот женский рецепт - поваренная мелкая соль или сода и быстроклей ( цианакрилат) в кратчайшие сроки образуют атомно-крепкую "шпаклевку" и клеевое соединение предварительно потренируйтесь ...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу