Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6915933

Maikee, Русинвест. Г Королёв, Пионерская 13к1

vershinin_v, спасибо. Я думал в Москве уже такое начали

Может кто подскажет, что теперь делать с этим безобразием? Логика подсказывает что надо устроить бодалово с УК, но как это грамотно устроить?)

vershinin_v, я думаю это косяк застроя, стройнадзора а не УК. Ему можно конечно претензию, но без экспертизы скорее всего отказ. Нужно мнение техников инженеров о том, чему противоречит эта проводка. Потом претензию, а далее суд. Скорее всего суд назначит экспертизу, за которую вам еще платить. Поэтому если это реально нарушение можно доказать, то для начала претензию застрою, потом жалобу стройнадзор. Но скорее всего доказать нереально, т.к. был проект, и стройнадзор его одобрил, и дом приняли. Посмотрите проект, может там по проекту чудом чугун? хотя вряд ли.

А разве их косяки после сдачи дома в эксплуатацию не становятся головной болью УК? Допустим застрой - банкрот, ну или как в моем случае, от него остался только гендир и манагер по продаже оставшихся квартир.

vershinin_v, УК работает за счет жильцов. И косяки застрой обязан устранять по гарантии на дом 5 лет, и коммуникации 3 года. А так УК все траты проводит за счет коммуналки, т.е из кармана жильцов. У УК же нет тайного мешка денег.

Maikee, меня не особо волнует, за чей счёт это будет происходить. Два метра трубы я и сам купить могу, если что. Вопрос только в том, обязаны они это устранять или нет

vershinin_v, прежде всего нужно решить возможен ли там прямой пластиковый стояк. я на этот вопрос не могу дать ответ. если возможен догорвариваетесь с ук, проводите собрание, оплачиваете. А если невозможен? Я не видел до этого никогда пластика в 24 этажных дома. У меня дом чуть выше 30+, но чугун!
они уже настолько экономят, что скоро в обычные 4жилые 40 этажки будут пластик ставить

более 4 минут сливается ванна. это нормально?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
более 4 минут сливается ванна. это нормально?

Да.

AndyMirror, спасибо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не прошло и полгода.