Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6904692

С помощью участников форума, за что им спасибо, узнал что к инсталляции нужен был кривой отвод, а не прямой. К сожалению устанавливал не я а профессиональный сантехник с большим опытом, по рекомендации знакомых, поэтому я не узнал заранее и не проконтролировал его.

Сделал фото, прошу совета насколько все критично, стоит ли демонтировать инсталляцию? Еще один момент- я не могу смещать инсталляцию вбок , т к нет места и умывальник поставить.

Maikee, что-то я в этих крупных планах ничего не разберу... Под инсталляцией прямой тройник? Менять на косой.

Maikee, демонтажом проблему не решить. Нужно продавать квартиру .
Так жить нельзя.
Ну а по существу, рисуйте схему ,фотограф ещё тот.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Пожалейте человека. Он за полгода только изоляцию на трубы надел. Если он начнёт вас слушать, то ремонт он не сделает никогда.

Maikee,
Блин вы двадцать тем наплодили.
Слейте в одну, тяжело ваш плач Ярославны читать и смотреть. Инженер строитель по образованию.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Помогите заодно и мне с "кривой" канализацией, пожалуйста!

Можно ли развернуть отвод на 90 градусов, чтобы заглушка смотрела не вверх, а вперёд), не будет ли это существенно тормозить горизонтальный поток от унитаза и ванны?

Maikee написал:
а профессиональный сантехник с большим опытом,

... чесать языком видать у него опыт, штробить кувалдой и грязь разводить....
Переделывать всю порнуху - сменить прямые тройники на косые, не мешать в одну кучу воду и электричество

Вадим М написал:
Можно ли развернуть отвод на 90 градусов, чтобы заглушка смотрела не вверх, а вперёд)

зачем там это? Ревизия?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

BV, запасная точка подключения. Убрать сложно. Но направленная вверх будет занимать место.

Вадим М написал:
не будет ли это существенно тормозить горизонтальный поток от унитаза и ванны?

зарастет экскрементами и сгладится

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

BV написал:

Вадим М написал:
не будет ли это существенно тормозить горизонтальный поток от унитаза и ванны?

зарастет экскрементами и сгладится


BV, я серьёзно. Можно развернуть?

Hitgher написал:
тяжело ваш плач Ярославны читать и смотреть

а придется...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вадим М написал:
я серьёзно. Можно развернуть?

Да, потом если откроете неприятно будет.

Подскажите, возможно ли провести раздвоение канализации? Одна труба на последнем фото на кухне так и омтанется, а другая дополнительно для мойки на стену с водорозетками?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

AndyMirror написал:
Да, потом если откроете неприятно будет.

Судя по общему ироничному настрою, ничего страшного от возможного завихрения канализационного потока произойти не может?

Maikee написал:
Подскажите, возможно ли провести раздвоение канализации?

Да, возможно. Используя косой тройник.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Maikee написал:
Подскажите, возможно ли провести раздвоение канализации? Одна труба на последнем фото на кухне так и омтанется, а другая дополнительно для мойки на стену с водорозетками?

Maikee, только применительно к канализации лучше применять термин сливается, обьединяется, а не раздваивается. По направлению потока. А то смысл забавный получается.

BV написал:

Maikee написал:
а профессиональный сантехник с большим опытом,

... чесать языком видать у него опыт, штробить кувалдой и грязь разводить....
Переделывать всю порнуху - сменить прямые тройники на косые, не мешать в одну кучу воду и электричество

BV,
Можно сцыль на нормативную документацию, касаемо обязательности косого тройника?

я не смогу поставить косую канализацию, т.к. мешают трубы водоснабжения. Прямой тройник сейчас уже не ставят? Просто на обычный унитаз он почему то прямой, а на инсталляцию косой? Прямая при инсталляции не работает совсем?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Maikee написал:
я не смогу поставить косую канализацию, т.к. мешают трубы водоснабжения. Прямой тройник сейчас уже не ставят? Просто на обычный унитаз он почему то прямой, а на инсталляцию косой? Прямая при инсталляции не работает совсем?

Maikee, сейчас вам трубы мешают, далее всплывут еще последствия отсутствия проекта и продуманности. По сути в санузле у вас еще ничего не сделано, что было бы жалко демонтировать. Проектируйте весь санузел до последнего профиля и самореза, раскладку кафеля, расположение и крепление всего оборудования, смотрите что сейчас мешает реализовать желаемое и пересобирайте все согласно проекту.

Maikee написал:
я не смогу поставить косую канализацию, т.к. мешают трубы водоснабжения. Прямой тройник сейчас уже не ставят? Просто на обычный унитаз он почему то прямой, а на инсталляцию косой? Прямая при инсталляции не работает совсем?

Maikee, на обычный унитаз тоже необходим косой. Что за вольная интерпретация?

gayanovv написал:
Можно сцыль на нормативную документацию, касаемо обязательности косого тройника?

gayanovv,
А также логика и здравый смысл, чётко подсказывающие направление потоков дерьма, бьющих или перпендикулярно стенке трубы или под 45 градусов.
Раз в полгода прочищаю на квартире родни прямой тройник - стык сливов из кухни и умывальника ванной, замурованный вот таким же воинствующим невежей.

Mazayac, спасибо.
Вот такой нужен?

И к нему сразу отвод от инсталляции или еще переходник какой то?

Maikee, только не мурленмурлошный Equation. Ostendorf из нормальных подойдёт.
Да, прямо в него отвод инсталляции (который либо расширяется до 110 на конце, либо уже через переходник 90-110 вставлен. Но сейчас уже проблема будет в том, что отвод инсталляции укорочен под прямой тройник.

Mazayac, спасибо, а как решить эту проблему?

Mazayac написал:
Но сейчас уже проблема будет в том, что отвод инсталляции укорочен под прямой тройник.

Maikee, измерять нехватку трубы по месту и устранять разрыв скорее всего
Но при удаче может и получится достаточно вытянуть отвод инсталляции из переходника, чтобы ещё не расстыковались.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Mazayac написал:
Ostendorf из нормальных подойдёт

Есть личный опыт использования тройника Ostendorf в подобной ситуации?

Mazayac,
Логика в исполнении сантехника- та еще дисциплина... Ага.
Я немного прошу. Сцыль на нормативный акт, не более.

Inter написал:
Есть личный опыт использования тройника Ostendorf в подобной ситуации?

Чем тройник Остендорф отличается от любого иного тройника? Или Вы про возможную нехватку высоты?

Mazayac написал:
, измерять нехватку трубы по месту и устранять разрыв скорее всего вот таким переходником
Но при удаче может и получится достаточно вытянуть отвод инсталляции из переходника, чтобы ещё не расстыковались.

Mazayac, спасибо ха ответ. сейчас ситуация такая. Чтобы поставить косой тройник надо срезать все эти трубы на фото и желать проводку заново.

Два дня смотрю на ютубе и я еще не могу одно понять. Вот сейчас прямой тройник и отвод из него на самом минимуме, а у меня высота 105 на отметке 1 метр. Если я поставлю тройник под 45 градусов, думаю добавится еще 5 -7 см , не меньше. То есть 110 на отметке метр будет. Почему у меня так, думаю со стояком связано. Менять чугунный стояк нельзя. Как вообще получается у других косой тройник? Высота унитаза выше или труба ниже? Что мне делать? Многие также прямой ставят, как они потом живут?