Аватар пользователя
MobileLord

Местный

Регистрация: 15.09.2018

Днепропетровск

Сообщений: 34

13.10.2020 в 13:24:07

#6906760

Всем привет. Планирую собирать кухню сам, составляю проект будущей кухни. Раньше с этим не сталкивался, поэтому хочу учесть максимум нюансов (насколько это возможно). Кто знает поделитесь опытом: 1.Цоколь 10см я так понял делают. В Pro100 например он поделен на 90 и 10, это как я понял уплотнитель берут, но он ведь 1мм, почему 10? И на сколько вынос делать от края без учета фасада? 2.Сколько брать зазоры между фасадами, так чтобы не сильно щель была, но в то же время двери друг о друга не терлись? 3.У меня планируется 5 нижних шкафа (под стиралку, мойку, выдвижные ящики, духовой шкаф и бутылочница, а также верхние), интересует задние стенки где надо где не надо делать и из какого материала лучше? 4.Что касается верхних ящиков, как оптимально разместить полки при размерах 900x800 самих ящиков, 3шт по длине кинуть просто или поперечные еще добавить. Их делать вровень краю шкафу (до фасада) или чуть меньше? 5.Если делать верхние шкафы без ручек под aventos hf то как лучше делать, выступ фасада ниже (на сколько см оптимально?) или прорезь в дне ящика под пальцы?

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

13.10.2020 в 17:49:13

#6906885

MobileLord написал: Сколько брать зазоры между фасадами, так чтобы не сильно щель была, но в то же время двери друг о друга не терлись?

Вы под готовые фасады проектируете? Тогда размеры модулей будут стандартные.

А если под заказные - не делайте их одновременно с кухней, сначала соберите корпуса, потом посчитаете фасады.

MobileLord написал: как оптимально разместить полки при размерах 900x800

Куда такие монстры? Как будете поднимать и опускать фасады, не считая того, что их будет перекашивать на такой длине?

Полки тоже будут провисать.

Аватар пользователя
MobileLord

Местный

Регистрация: 15.09.2018

Днепропетровск

Сообщений: 34

13.10.2020 в 19:04:11

#6906924

Да собираюсь сначала с дсп собирать каркас, потом заказывать крашеные мдф фасады. Просто на будущее спрашиваю когда буду их заказывать.

Механизм aventos hf с 2 половин 900x400 думаю в самый раз будет. Насчет полок вы имеете ввиду добавить перемычки посредине или от 600 до 300 как я видел некоторые делают?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу