Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6912487

Уважаемые пользователи!

Прошу вас мне помочь,

заменил старые радиаторы на биметаллические. Проблема в том, что касается эстетики, ситуация не сильно изменилась

хоть сейчас стоят красивые радиаторы, но весь вид портят трубы ((

никаких штор не будет, стены и потолок пойдут под покраску в темно серый

Вообще возможно физически увеличить ширину всей стены на 11см и оставить только отверстия для радиаторов? которые я конечно закрывать не хочу

если да, сколько это стоит? и нельзя например договориться на этом сайте, с каким-то специалистом для выполнения работы?

еще есть вариант, закрыть только часть труб коробом, но мне кажется, все равно будет не красиво

заранее спасибо за ответы

Veslich, все у вас хорошо.
Не пойму на каком языке?-
Вообще возможно физически увеличить ширину всей стены на 11см и оставить только отверстия для радиаторов? которые я конечно закрывать не хочу

dmitrovski,
извините, я наверное плохо объяснил, лучше покажу на фото

Veslich, радиатор в нише будет греть немного хуже, чем свободный.
Зашить стояки гипсокартоном - обычный способ, встречается часто, хоть формально и не очень правильный (свободный доступ к стоякам как общедомовому имуществу, контроль протечек, то-сё...), но у Вас сталь, всё выглядит добротно, риски минимальные.

Mazayac,
можете пожалуйста сказать, сколько стоит сделать все вод ключ, работа и материал под ключ в Москве?

на следующей неделе меняют окна

можно здесь с кем нибудь договориться и заказать работу?

Veslich, во-первых, я не в Москве. Во-вторых, Вам нужен просто мастер отделочных работ, а не сантехник. В разделе "Отопление, водоснабжение, канализация и сантехническое оборудование" Вы его не найдёте

Veslich написал:
хоть сейчас стоят красивые радиаторы, но весь вид портят трубы

Шторы повесьте, трубы исчезнут.
Так же у вас на однотрубной системе отопления (далее СО) установлен комплект (терморегулятор и регулятор) который предназначен для двухтрубной СО. В однотрубной для регулировки нужен терморегулятор на подаче и на обратной трубе ни каких регуляторов не нужно.

Veslich написал:
Вообще возможно физически увеличить ширину всей стены на 11см и оставить только отверстия для радиаторов? которые я конечно закрывать не хочу

По фото предложенному далее, очень даже хотите.

Ну так выбираете вариант и делаете. Каркас и гибсокартон или всякого рода пенобетонные блоки, но как заметили выше это уже не работа сантехника.

Veslich написал:
еще есть вариант, закрыть только часть труб коробом, но мне кажется, все равно будет не красиво

Вариант повесить шторы не рассматривается в принципе? Или расставить мебель.
По поводу красиво это к дизайнерам, но тут надо решать задачу в комплексе.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Признайтесь, весь предлагаемый вариант отделки комнаты - ваша идея или вас к нему склонил какой-то невменяемый дизигнер ?

VladM,
сам подумал, что так будет красивее, в худшем случаи, нужно будет закрывать серыми или черными шторами. Но я изначально хотел без штор, только темно серые стены под покраску

Veslich, оцените возможность сделать съемные панели. Строится каркас для ГКЛ, боковина зашивается гипсом, а на лицевую плоскость делаются панели (разбить по вертикали на 3-4 части) из фанеры с магнитами.

Veslich написал:
сам подумал, что так будет красивее

Настоящий дизайнер ищет как сделать из недостатка правильный акцент. Трубы, особенно в веянии ЛОФТ, могут стать ключевой фишкой всего минималистического дизайна, а их сокрытие превратить помещение просто в куб напоминающий дурку, где нет ни чего лишнего, что бы пациент не поранился. На батарею может быть нанесён рисунок, что тоже может стать акцентом. Сама труба может иметь некий рисунок подчёркивающий изюминку задумки или при подборе оттенка может как бы исчезать на фоне стены. Или наоборот не спрятать, а ещё и подсветить трубу прожекторами/световой лентой и т.п. в зависимости от задуманного.

ser000, поддерживаю. Надо ещё отметить, что и сама труба греет, не только радиатор. Да и ломать капитальную стену, как на рисунке в начале темы - тут не дизайнер, а милиционер нужен

Регистрация: 09.05.2018 Виктория Сообщений: 10

Veslich написал:
VladM,
сам подумал, что так будет красивее, в худшем случаи, нужно будет закрывать серыми или черными шторами. Но я изначально хотел без штор, только темно серые стены под покраску

Veslich, Сделать как фото, шторы на всю ширину стены, которые закроют ваши трубы. Всякие нишы я бы не делала. Закрывается доступ к трубам да и всякие пустоты закрытые, начнет там всякая живность жить, плесень еще, мало ли.

Veslich написал:
VladM,
сам подумал, что так будет красивее, в худшем случаи, нужно будет закрывать серыми или черными шторами. Но я изначально хотел без штор, только темно серые стены под покраску

Veslich,
видимо полезно будет рассмотреть решение от звезды всея ЮТрубы, ровно на поднятую тему