Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6912593

Уважаемые пользователи!

Прошу вас мне помочь,

заменил старые радиаторы на биметаллические. Проблема в том, что касается эстетики, ситуация не сильно изменилась

хоть сейчас стоят красивые радиаторы, но весь вид портят трубы ((

никаких штор не будет, стены и потолок пойдут под покраску в темно серый

Вообще возможно физически увеличить ширину всей стены на 11см и оставить только отверстия для радиаторов? которые я конечно закрывать не хочу

если да, сколько это стоит? и нельзя например договориться на этом сайте, с каким-то специалистом для выполнения работы?

еще есть вариант, закрыть только часть труб коробом, но мне кажется, все равно будет не красиво

заранее спасибо за ответы

Включите опцию фантазия, уверен что всё получится!..

Вот так бывает например:

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,
по вашему мнению не возможно убрать трубы?

я просто хотел стиль минимализм. а там трубы не должны быть видны. минимализм не лофт

Veslich, Конечно возможно. Любым материалом. Начиная с ГКЛ, и заканчивая заливкой бетона (с опалубкой)...
В серединке могут быть наклеенные на стену ПГП, пеноблок, ППС, ЭППС, Руспанель, кирпич в конце концов...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,
и потом всё будет выглядеть приблизительно вот так с обоих сторон? можете пожалуйста сказать, сколько это может стоить под ключ? работа + материал

на следующей неделе будут менять окна, я так понимаю, нужно начинать после замены окон

еще прочитал, что можно использовать материал Аквапанель Knauf Внутренняя

Veslich написал:
по вашему мнению не возможно убрать трубы?

Убрать можно, вопрос в целесообразности этого.
Если уж очень хочется, то вперед! Любыми материалами, как вам уже подсказали.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Veslich написал:
потом всё будет выглядеть приблизительно вот так с обоих сторон?

Да. Именно так мы несколько раз уже делали.

Veslich написал:
можете пожалуйста сказать, сколько это может стоить под ключ?

Врать не стану- расценки не моя сильная сторона... Поинтересуюсь у напарника. Только подскажите площадь стены...

Veslich написал:
на следующей неделе будут менять окна, я так понимаю, нужно начинать после замены окон

Да, начинать после замены. И сразу откажитесь от монтажа откосов и подоконника (если вы этого ещё не сделали). Ещё не известно какие размеры будут после всех работ по утолщению стены.

Veslich написал:
еще прочитал, что можно использовать материал Аквапанель Knauf Внутренняя

Если вы остановитесь на каркасном варианте, то можно рассмотреть ГКЛ; ГКЛВ; ГВЛВ; Аквапанель. (я бы предпочёл ГВЛВ)

Аквапанель для ваших целей как подводная лодка в степях украины- можно скрыться от дождя, и даже выстрелить из неё наверное можно, но зачем она там?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,

ок спасибо,

тогда буду ждать ответа

ширина стены 330см, высота 250см

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

зачем вам это надо на таком метраже ?
потом диван не влезет
лофт ...минимализм... не читайте на ночь газет (с)
покрасьте трубы в цвет стены тем же акрилом и хватит

Veslich, Ответил в личку.

Мой опыт к Вашим услугам!

Veslich, лофт -это окна от пола до потолка, с небольшими колоннами. Зашить трубы можно, но как показала практика серий хрущёвок и II-49, решение дебильное. Сейчас от него отказались.
В монолитах так делают, но там лучевая разводка в стяжке.

sanya1965 написал:
Veslich, лофт -это окна от пола до потолка, с небольшими колоннами. Зашить трубы можно, но как показала практика серий хрущёвок и II-49, решение дебильное. Сейчас от него отказались.
В монолитах так делают, но там лучевая разводка в стяжке.

sanya1965,
а почему нельзя?
Типовая серия: II-68-02/12К
Год постройки: 1973
меня просто потом точно будут бесить эти трубы, если оставлять так, в худшем случаи придется по бокам повесить черные или серые шторы, типа

Veslich, а дохлые мыши в зашитой нише бесить не будут? Плесень с вонью из-за конденсата -прицепом.
Лофт -это от застройщика лофт, со свободной планировкой и 2-3 окна в КАЖДОЙ комнате. А Ваши планы ничего кроме разочарования не принесут, спустя очень малое время.

Кафе в Сербии. Лофт.

Veslich, зашивайте стену гкл и всё будет норм.

телефон 8 905 530 42 54

Я на кухне так часть стены гкл зашил, ту часть, где труба сверху вниз, да еще и под углом)). Было оч. жалко пропадающего объема, поэтому сделал так неск. красивых ниш. Можно с подсветкой.

евгений78 написал:
Veslich, зашивайте стену гкл и всё будет норм.

евгений78, это вот эта порнуха норм? Как осуществляется циркуляция воздуха вокруг радиатора?
Как обогревается стекло?????
Радиатор греет лишь стену, причем неэффективно.
Подобные "конструкции" альтернативных гениев уже вошли в историю строительных ляпов. Джамшуты уже стесняются так делать....

sanya1965 написал:
это вот эта порнуха норм?

sanya1965 написал:
а дохлые мыши в зашитой нише бесить не будут? Плесень с вонью из-за конденсата -прицепом.

Какие громкие но пустые заявления!
Вы ещё ляпнете что туда голуби залетать будут и не дадут спать своим воркованием и перетоптыванием! А ЭХО там такое!!!!...

sanya1965 написал:
Как осуществляется циркуляция воздуха вокруг радиатора?

sanya1965 написал:
Как обогревается стекло?????

Так-же прекрасно как в любой нише и даже лучше- есть возможность сделать любого габарита.
Так стена с плесенью или всё-таки греется? Вы уж определитесь в своих показаниях... А то как наше государство: маски необходимы только больным, но носить должны все!

sanya1965 написал:
Подобные "конструкции" альтернативных гениев уже вошли в историю строительных ляпов. Джамшуты уже стесняются так делать....

Всех под себя не ровняйте. Здесь ещё есть мастера выдающие качество.

Мой опыт к Вашим услугам!

sanya1965, всё спокойно работает,обогревается,с окнами ни каких проблем,вы всё ещё живёте с деревянными окнами и на зиму их бумагой на клейстер лепите .Человек зашивая стену получает большой подоконник,ровную стену,что хорошо в будущем для примыкания пола и потолка,ну а если вам нехватает тепла,можно легко вырезать решётки в подоконнике,но в современном ремонте это и ненужно.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
а если вам нехватает тепла,можно легко вырезать решётки в подоконнике,но в современном ремонте это и ненужно.

евгений78, все можно... Только выглядит иначе... Ну как пример современного (не в вашем понимании, а в моем).... Сравните со своей фоткой того бомжатника...

sanya1965, это вы типо хвалитесь картинкой с интернета?и при чём тут стена с окном

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

sanya1965, кому доказываешь? Ну хотят люди зашить, пусть зашивают, в одном углу будет греться, в другом плесень, где то по середине мыши)))
Делали год назад ремонт, помещение угловое, все было обшито гипсом, 2 радиатора, рядом с радиаторами все норм, углы в плесени.

MOTR написал:
рядом с радиаторами все норм, углы в плесени

Естественно, воздух между гипсокартоном и стеной - это утеплитель своего рода, вот и получилась там точка росы. Если наращивать толщину, то лучше пеноблоком поплотнее D500-D600.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Ilya_Kiselev написал:
Естественно, воздух между гипсокартоном и стеной - это утеплитель своего рода, вот и получилась там точка росы.

Вы-то вроде взрослый человек, а всё в бабкины сплетни верите!..
Если работают криворукие, то у них везде будет и отслоение, и плесень, и вентиляция не работает, и мыши заползают, вдруг откуда-то, и джамшуды у них не умеют даже гипс монтировать!...
Хоть я выше предлагал в первую очередь наклейку пеноблоком, но и гипс на каркасе имеет полное право на монтаж!

Мой опыт к Вашим услугам!

MOTR, какие люди!!!! привет! С момента нашего последнего разговора я стал председателем УК. И знал бы ты, какую хрень городят в квартирах... И я заставляю ее сносить за свой счёт для доступа к ОДИ... Причем сначала жильцы пишут заяву что фсеплохо, а потом удивляются зачем сносить да ещё и за свой счёт.....

евгений78 написал:
sanya1965, это вы типо хвалитесь картинкой с интернета?и при чём тут стена с окном

евгений78, я показываю, что такое хорошо, и что такое плохо... для крох....Источник здесь не важен.
Вот заметил, что окна в пол? Вот это и есть признак лофта, с идеальной инсоляцией... Ну представь свою убогую коробку туда....
Кстати, подробнее о твоей "поделке". Вот подоконник широкий -он для чего? Для горшков с геранью? Но горшки бывают разных размеров. С него на ишака садиться проще? Ну тогда там хлев и надо обустраивать.
Я бы мог ещё понять, если в той зоне встроить рабочий стол, в широкой щелью у рамы. Ну хоть какой-то функционал при нехватке площади. Но коробка ради коробки с целью ухудшения характеристик помещения -это за гранью моего понимания. Ну а про эстетику -я эпитеты дал выше.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

sanya1965, люди ютуба пересмотрели, как понимаю советы Земскова, это он любитель зашивать гипсом и делать пластиковые откосы позиционируя это как "евроремонт".

MOTR написал:
как понимаю советы Земскова, это он любитель зашивать гипсом

Похоже на то. Еще розетки в откосы он ставить любит, цветкам наверно.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Ilya_Kiselev написал:

Еще розетки в откосы он ставить любит, цветкам наверно.

Ilya_Kiselev, на святое покушаисси? У него мозги с волосами выпали, да и розетки он ставит хилтей. Поэтому ему -можно. А вот другим волосатым и с мозгами, ставить Макитой, или упаси Бог, Штурмом, строжайше запрещено.
Да и потом, история чему учит? Вот был Вася блаженный, и в честь него храм поставили... на Красной площади, сам видел... А умных сжигали чаще... Или колесовали там... Знал бы ты, скока на кострах сгорело талантливой молодежи....