Под полусухой стяжкой на кухне и в ванной хочу положить греющий кабель теплого пола Devi мысли такие:
- пеноплекс 20 мм (но! повышенной категории на сжатие 35 фиг я найду), поэтому обычный "комфорт"
- потом сетка 5x5, чтобы кабель не вдавило в утеплитель и не было локального перегрева -собственно сам кабель
- еще раз сетка
- полусухая стяжка 3 см
и тут встает вопрос укладывать пеноплекс на всю площадь кухни и ванной или только там где будет уложен кабель? так то, логичнее, чтобы мебель кухонная стояла на неплавающем основании, но тогда как стяжка отнесется к таким резким перепадам высоты в 2см?
- альтернативный вариант вместо пеноплекса Порилекс Экофол толщиной 2 мм там фольга якобы "стойкая к агрессивным компонентам цементно-песчаной стяжки", думаю, что просто фольгу сверху пленочкой покрыли, верить ли маркетологам хз
из плюсов плавающей не считать, армирование не применять, считай нулевой перепад с остальным полом кухни