Lodeon
Lodeon
Новичок

Регистрация: 03.04.2015

Москва

Сообщений: 46

27.10.2020 в 23:42:16

Под полусухой стяжкой на кухне и в ванной хочу положить греющий кабель теплого пола Devi мысли такие:

  • пеноплекс 20 мм (но! повышенной категории на сжатие 35 фиг я найду), поэтому обычный "комфорт"
  • потом сетка 5x5, чтобы кабель не вдавило в утеплитель и не было локального перегрева -собственно сам кабель
  • еще раз сетка
  • полусухая стяжка 3 см

и тут встает вопрос укладывать пеноплекс на всю площадь кухни и ванной или только там где будет уложен кабель? так то, логичнее, чтобы мебель кухонная стояла на неплавающем основании, но тогда как стяжка отнесется к таким резким перепадам высоты в 2см?

  • альтернативный вариант вместо пеноплекса Порилекс Экофол толщиной 2 мм там фольга якобы "стойкая к агрессивным компонентам цементно-песчаной стяжки", думаю, что просто фольгу сверху пленочкой покрыли, верить ли маркетологам хз

из плюсов плавающей не считать, армирование не применять, считай нулевой перепад с остальным полом кухни

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу