Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6922963

Иркут, да. Бур того же диаметра, что и крепеж. Сверло, возможно, чуть побольше (8,5-9).
Дело было в 2006. В 2013 тому же заказчику делал другую квартиру. В следующем месяце начинаю уже сына.

spaceeggs, подскажите если анкера будут такие т. е. на 8 то и сверло по металлу, а также бур для бурения отверстий в плитах, нужно брать на 8 ?

spaceeggs написал:
Иркут, дрель, сверло(а)

spaceeggs, понял спасибо.
Получается что уже 10 лет прошло, с того момента, как вы по данной технологии, сделали пол в той квартире и проблем не возникало?
Получается что эта технология, прошла проверку временем.

Иркут, дрель, сверло(а)

spaceeggs, подскажите, какой инструмент вы использовали, для сверления отверстий в уголках?

Иркут, ага

spaceeggs написал:
Иркут,
для общего представления.
Закрепиться будет не проблема

spaceeggs, На фото плита перекрытия в разрезе, кружочками обозначены пустотные каналы в плите?

Иркут,
для общего представления.
Закрепиться будет не проблема

spaceeggs, как вы и говорили, плиты расширяются к низу (т.е.сверху уже, снизу шире). Я тоже думаю, что за счёт такой формы плит, залитый между плитами раствор, будет лучше держаться.

В свободное от работы время, потихоньку разбираю деревянный пол

Заметил что пока расстояние между плитами, идет на уменьшение. Сами плиты, тоже разной ширины.

spaceeggs,плиты хоть и 25 сантиметров толщиной, но видимо с пустотами, так как есть два таких отверстия

Сильно ли плохо, что они с пустотами и не возникнет ли проблем, с креплением к ним уголков, при помощи анкеров?

Иркут, сверлил на месте.

Думаю, не принципиально какой именно будет анкер

spaceeggs, вы написали, что забивали анкер-клинья, вы имели ввиду анкер болт?

Или анкер клинья это что-то другое?

spaceeggs, подскажите пожалуйста, в стальных уголках, отверстия под анкера, вы по месту сверлили или отверстия при покупке уголков сделали?
Просто подумал, что там где уголки буду покупать, может там и отверстия заранее сделают.

spaceeggs, сдесь пониже , от поверхности плит до земли, сантиметров 50

Красиво. У меня везде плиты по пояс были

spaceeggs, пока удалось разобрать только один пролет пола.

spaceeggs, сегодня начал разбирать деревянный пол, как разбиру,выложу фото

Иркут
Сантиметров через 60-70.
6х40 или 6х60. Не помню точно, 2006 год шел.
Арматура лишняя, мне кажется. Соседние плиты имеют в разрезе подобный вид ____/ (некорректно отображается, перевёрнутая трапеция). Застывший раствор никуда не провалится.
Цпс готовая (пескобетон м300 + ковшик цемента).
Посчитайте объем раствора. Готов ли миксер столько везти, куда излишки сливать будете? Хотя качество раствора с миксера определенно лучше будет, чем самомесного.

spaceeggs, подскажите пожалуйста, вы на анкер-клинья с какой периодичностью, уголок к плитам крепили (через сколько сантиметров)? И какой длинны, анкер клинья использовали?
Если ещё арматуру, поверх досок, в промежутки между плитами уложить? Наверное это уже лишним удорожанием будет?
Промежутки между плитами, вы каким ЦПС заливали, с добавлением щебня?
Просто у меня первый этаж, думаю что к окну, можно бетономешалку подогнать и по-быстрому, через окно, залить промежутки между плитами.

Иркут
Это был мой первый объект. Делал под руководством бригадира.
Просто доски поверх пустот и на них стяжку так себе идейка, имхо. Если только вы не собираетесь ещё одну плиту отливать.

Если бы делал сейчас и сам, то утеплитель бы конечно положил. Тогда нет. Холодные или нет, не знаю.

Этот люк под плитку. Без уплотнения. По трем сторонам зазор ~3мм, по петельной стороне почти 1см. Иначе не открыть.
В принципе на него можно и ламинат приклеить, мне кажется. Надо только монтажную высоту рассчитать.

spaceeggs, подскажите пожалуйста по люку, те люки, которые можно заказать у нас, делают с уплотнителем по трем сторонам т. е. четвёртая сторона у него, не герметична.
У вас также или ваш люк полностью герметичен?

spaceeggs, как я понял, вы под стяжку не ложили пенопласт, не холодные ли у вас сейчас полы?
Как я понял, под стяжку нужно обязательно ложить пенопласт, для её теплоизоляции т. е. чтобы не были холодными полы.

spaceeggs, спасибо за ответ, вчера приезжал мастер, предлагает просто закрыть промежутки между плитами, половыми досками (т.е. просто положить их поверх плит) и сверху залить стяжку необходимой толщины, проармировав её металлической сеткой.
Получается, вы сперва восстановили целостность плит перекрытия, а уже сверху залили стяжку. Он предлагает мне залить стяжку, поверх половой рейки, не восстанавливая целостность плит перекрытия. Вот думаю насколько надежной будет такая стяжка, можно ли будет на такое основание, перегородки из гкл ставить.

Иркут, было один в один. В торцы плит крепил стальной угол (40х40 и 50х50. что было) на анкер-клинья. Половую доску напилил в размер, уложил на уголок сплошным настилом, выстелил пленкой, уложил раствор цпс в опалубку заподлицо с верхом плит. Через пару дней сделал стяжку по всей квартире.

Люк можно смонтировать подобного плана

Здравствуйте, уже задавал вопрос, по поводу ремонта пола в своей квартире, но сейчас удалось сделать фото подпольного пространства, поэтому задам вновь.
Двухкомнатная квартира в кирпичной хрущевке, на первом этаже (без подвала) планирую ремонт пола.
На данный момент, устройство пола следующее: под деревянным полом, лежат плиты перекрытия, но только не полностью, под всей квартирой, а ввиде зебры

Вот нарисовал схему, заштрихованные это плиты, не заштрихованно,нет плит (на схеме нарисовано три плиты, на самом деле их больше).
Информация про плиты:они толщиной 25 см. шириной от 78 см. до 98 см.
Расстояние между плитами от 73 см. до 78 см. там просто земля, либо строительный мусор (между плитами, где-то вырыты углубления, до метра глубиной, где-то грунт подходит вплотную под плиты)
Поверх всего этого, сделаны деревянные полы на лагах,при этом на кухне, в полах есть люк, через который, в случае аварии, осуществляется доступ под пол, к общедомовым трубам, которые проходят под квартирой.
Было в планах сделать новые полы на лагах, но сейчас появилась мысль, может в большей части квартиры сделать стяжку, ну а там где должен быть люк, сделать полы на лагах и состыковать их со стяжкой.
Вот удалось сделать фото под полом, это фото между двух плит перекрытия

Вот таким образом, плиты уложены по всей квартире, по принципу зебры.

Вот фото вдоль внешней стены квартиры, где проходят общедомовые трубы

Вот близкое фото плиты перекрытия

Подскажите пожалуйста, по данному основанию, стоит ли рассматривать устройство стяжки? Если да, то как её лучше сделать ?