Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46
#6921652

Всем привет, хочу рассказать о самостоятельной постройке каркасного дома, пока готова коробка, отчетное видео по закрытому контуру

  • Сколько стоят ВСЕ материалы на коробку каркасного дома, по отдельности и вместе
    (пиломатериалы, гвозди, анкера, пленки,все элементы кровли итд)
  • Сколько за монтаж всего перечисленного просят строительные бригады, а следовательно сколько сэкономлено денег
  • Сколько заняло время чтобы построить одному
  • На каких этапах привлекал помощников, и на сколько
  • И бонус в конце трех минутная экспресс нарезка строительства всего дома

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Решил рассказать о своем опыте строительства дома используя платную доставку материалов (газель, камаз с фишкой) или возить все на личном прицепе

  • Плюсы прицепа для самостройщика
  • Как не уставать на выгрузке материалов и стройке
  • Как перевести длинномер на коротком прицепе
    итд

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Сборка внутренних стен второго этажа стоя (не лежа как на первом этаже), с врезкой укосин и сборка дверного проема.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Обработка досок силового каркаса дома

  • Отбеливатель
  • Огнебиозащита
  • Как удобнее наносить (на мой взгляд)
  • Как действует (испытания)
  • Сколько стоит химия на весь дом 185 м2

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Что стало с ветрозащитной плитой белтермо после трех месяцев проливных дождей, снега и постоянных переходов погоды с минуса на плюс.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Относительно длинный ролик, но очень разнообразный, пришлось обработать около 200 гб видео исходников

  • Отливная планка
  • Утепление чердачного перекрытия (отзыв о утеплителе Isover)
  • Подбор высоты мауэрлата
  • Стропила
  • Бриджинги
  • Тоцевание
  • Консольные балки
  • Планка капельника
  • Перехлестное контруепление
  • Ветровлагозащитная мембрана
  • Контробрешетка
  • Обрешетка
  • Металлочерепица
  • Софиты
  • Ветровая доска и торцевые планки
  • Вид с коптера

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Новый ролик, крайне занимательный и интересный на мой взгляд

  • Сколько стоят ВСЕ материалы на фасад и коробку каркасного дома, по отдельности и вместе
    (от свайного поля до металлосайдинга)
  • Сколько за монтаж всего перечисленного просят строительные бригады, а следовательно сколько сэкономлено денег
  • СОВЕТЫ САМОСТРОЙЩИКАМ
  • Сколько заняло время чтобы построить одному
  • На каких этапах привлекал помощников, и на сколько
  • И бонус в конце трех минутная экспресс нарезка строительства
  • Про утепление и теплый контур будет уже совсем скоро.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Инструмент часть 2, то что забыл в первой части + фасад.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Краткое содержание:
-Небольшой ликбез по влажности древесины
-Измерение влажности
-Наличие щелей и зазоров
-Магия с телепортацией
-Что случилось с чистовой отделкой каркасного дома построенного 10 лет назад
-Что надо соблюдать при строительстве из ЕВ доски

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Обзор очень интересного инструмента, безпроводного нейлера-гвоздезабивателя
под гвозди 50-90мм, про расходку и примеры работы.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Первое видео из серии "теплый контур"
про основные принципы работы с утеплителем матами, данное видео будет актуально не только для каркасных домов, но и любых других,
так-как утепление пола по лагам или чердачного перекрытия аналогично у любых типов домов, брус, бревно, газобетон, кирпич, монолит и.т.д.
Плюсы и минусы утеплителей разных производителей.
В ролике забыл рассказать про электропроводку, я буду ее разводить по внутренним стенам, чтобы не повредить пароизолцию, наружные стены будут пароизолированы и сделана обрешетка под проводку, по потолку к внешним стенам и вертикально (финский вариант). Есть еще способ сверлить стены и укладывать утеплитель вместе с проводкой (канадский вариант).

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Цокольное перекрытие (так-же актуально для любого дома на свайном фундаменте с полами по лагам)

  • Брусок контрутепления
  • Ветровлагозащита
  • Сетка от грызунов
  • Обрешетка черного пола

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Утепление пола по лагам, цокольного перекрытия.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Давно не было роликов, мало времени на монтаж.

Пароизоляция, введение. Первая половина ролика очень полезна, для понимания пирога каркасной стены или перекрытия, чем может грозить не качественно сделаная пароизоляция. И самое важное - когда она может быть вредна.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Часто ходят мифы о том что полы в домах по лагам на свайном фундаменте хлипикие и батутят, сегодня делаем БЮДЖЕТНЫЙ пол и проверяем "маникеном в 100кг", заодно и сравниваем с железо-бетонной плитой по уровню вибраций.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Часть 38.
Утепление мансарды и шумоизоляция, чтобы не слышно было звона дождя по металлочерепице.
Про аэробарьер

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Монтировал ролик для конкурса от производителя электроинструмента DeWalt, но думаю не пропадать же добру, выложу и на ютуб.
Сборка каркасного дома от фундамента до конька.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Этот ролик снимался на протяжении 15 месяцев, история героического противостояния простого русского парня и подлого, коварного растения - борщевика, как мне удалось избавиться от не нужных сорняков на участке. Что лучше работает, мотокоса или химия? Советы по экипировке из личного горького опыта.

Перед началом строительства вам нужно было проконсультироваться со специалистами например с Татьяной Шурышевой, Андреем Банновым. Посмотрел ваши видео, даже мне видны серьёзные ошибки.

Garry29, посмотрел пару роликов, понравильось.
Скажите сколько планнируете потратить на утепление стен, пола, потолка?

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Грэй, спасибо, если про стоимость то будет отчет, уже скоро как закончу, но цены меняются, в начале стройки куб утеплителя стоил
1500 руб, в пике 5000 руб, сейчас уже падает. По толщине стены 275, пол 250, мансардные скосы 250, чердачное перекрытие 400мм.

Garry29 написал:

nadegniy написал:
Посмотрел ваши видео, даже мне видны серьёзные ошибки.

Почитал ваши комментарии, и даже мне стало жаль Ваших клиентов.

Garry29, Посмотрел какие ошибки вы сделали на своём доме, высказал замечания, но вы живёте по принципу назло маме наемся сосулек и заболею ангиной. Гробьте свой дом и дальше! Попутного ветра в..спину!

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

nadegniy написал:
Посмотрел какие ошибки вы сделали на своём доме, высказал замечания

Вы совершенно не оттдупляете реальность, по Вашему мнению "ошибки", это отработанные десятилетиями решения прописанные в нормативных документах. Но своды правил для Вас не авторитетны, ведь десятки тысяч инженеров и строителей по всему миру "не шарят" раз не имели чести удостоиться аудиенции с "Татьяной Шурышевой, Андреем Банновым".

Garry29 написал:

nadegniy написал:
Посмотрел какие ошибки вы сделали на своём доме, высказал замечания

Вы совершенно не оттдупляете реальность, по Вашему мнению "ошибки", это отработанные десятилетиями решения прописанные в нормативных документах. Но своды правил для Вас не авторитетны, ведь десятки тысяч инженеров и строителей по всему миру "не шарят" раз не имели чести удостоиться аудиенции с "Татьяной Шурышевой, Андреем Банновым".

Garry29, Вот видите как вам не повезло, не консультировались у профессионалов. Если нравится строить гнилушку, то стройте

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46

Бедняга Ларри Хон, не консультировался у ваших друзей, и директор финского завода "оматало" работающего с 60-х годов тоже, все дома сгниют без ваших мега советов.

Garry29 написал:
Бедняга Ларри Хон, не консультировался у ваших друзей, и директор финского завода "оматало" работающего с 60-х годов тоже, все дома сгниют без ваших мега советов.

Garry29, Со мной консультируются по СФТК Мокрый Фасад, вы опять смешали мухи, котлеты и свои детские амбиции.

Регистрация: 08.11.2020 Архангельск Сообщений: 46