Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6933067

Нашел один обидный косяк. Угол торчит на 1мм.Возможно утонула плитка и я вовремя не заметил. Что делать и можно ли так оставлять? Будет ли цепляться нога? Место проходное.

mpmaks90, в тапочках не почувствуете, в носках почувствуете. Но пока клей свежий, отбить плитку и переделать совершенно не сложно. Просто молотком по ней блямк и осколки вытащить. Остатки клея на полу сбить аккуратно стамеской. Если оно вас раздражает, переделайте, пока клей окончательно не затвердел, вам не один год с этой плиткой жить.

bc----, да просто стяжка плавающая, жалко ее долбить. И соседнюю плитку также разбить придется

mpmaks90 написал:
И соседнюю плитку также разбить придется

зачем?

стяжка плавающая, жалко ее долбить

зачем долбить стяжку, если снимается только плитка и клей?

BV, чтоб подцепить эту плитку, нужно соседнюю снять

mpmaks90, ее не надо подцеплять. После удара молотком осколки сами отойдут от клея, если он относительно свежий. Если не отойдут с первого раза, долбаните аккуратно еще до достижения нужного эффекта.

mpmaks90 написал:
bc----, да просто стяжка плавающая, жалко ее долбить.

А чего мелочиться, раздолбите до кучи еще плиту перекрытия.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
BV, чтоб подцепить эту плитку, нужно соседнюю снять

mpmaks90, совершенно лишнее. В центре плитки крошите, потом аккуратно осколки вынимаете. Клей даже скребком можно снять. Только делать это всё надо уже прямо сейчас.

Да - у Вас даже еще затирки нет. Снять именно 1 плитку элементарно. Ничего не сломается рядом.

Но т.к. я не микронодрочер, то результат сойдет.©

Применение СВП-шек на "досках" позволило бы избежать досадного провала (или неравномерной усадки).

mpmaks90 написал:
BV, чтоб подцепить эту плитку, нужно соседнюю снять

mpmaks90, глупости.
Удар пикой, буром перфом или углом молотка в центр и все.
И ковыряете от центра...

Covboy написал:

Но т.к. я не микронодрочер, то результат сойдет.©

Применение СВП-шек на "досках" позволило бы избежать досадного провала (или неравномерной усадки).

Covboy, еще не поздно - при замене плитки

BV написал : Covboy, еще не поздно - при замене плитки

Именно !
Даже при облицовке средним форматом(300-400 мм), основное поле кладу на крестики, а косынки-подрезки в углах на следующий день подвешиваю к основному полу через СВП.
Но ! Не распространяется на большие слои и монструозные клея. Там по-любому втянет.

Covboy написал:
и монструозные клея

А на каких именно клеях больше тянет при нормальных слоях (~ 5vv) ?
И если не добивки, а общий ковер - не тянет при одинаковом слое?

BV написал : А на каких именно клеях больше тянет при нормальных слоях (~ 5vv) ?

Для меня самый "мëд" -- Мапеи Ультра фикс.(1.8 мПа)
Из этой же серии SUPERFLEX K77 (адгезия немного меньше, но имеет индекс Е, дольше схватывается и сильнее тянет)

BV написал : И если не добивки, а общий ковер - не тянет при одинаковом слое?

Тянет конечно, но равномерно. Подрезка, выставленная заподлицо "на завтра", как прАвило проваливается.