Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#6934426

Доброго времени суток!

Купил встраиваемый холодильник bosch kis86af20r.

У меня такие размеры: цоколь 100, корпус нижний 720, столешница 38, фарутк 550, шкаф верхний 800.

Нижний фасад делаю 716мм с зазорами снизу и сверху (учитывая что днище пенала 16 мм получается 720 - 16 = 704 - 2мм зазор сверху = 702мм - минимум места в коробке под нижнюю дверь указанный на приложенной схеме)

Вопрос 1: Нижний фасад получается в упор (начинается и кончается на краях петель, померил руками на всякий случай). скажите я все верно расчитал? можно ли вешать так фасад в упор?

Далее отступаем еще 2 мм и получается максимум по схеме - 1066мм (4 мм от верхних петель нижнего фасада до края верхних петель) фасад так же крепится к краю верхних петель.

Получается что высота пенала под холодильник = 702+4+1066=1772

Вопрос 2: Сколько нужно оставить места в шкафу сверху для холодильника?

2мм будет достаточно? хватит ли 1774? Спасибо за внимание!

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Maxim4856 написал:
Сколько нужно оставить места в шкафу сверху для холодильника?

Если оставить канал для хода воздуха, то можно и вовсе полку сразу сверху положить или класть предметы прямо на холодильник без полки, ведь нужен поток для охлаждения радиатора на задней стенки и нужен вход снизу выход сверху или сбоку наверху.

Maxim4856 написал:
скажите я все верно расчитал? можно ли вешать так фасад в упор?

Не понятно в упор чего, ведь в инструкции вроде подробно расписаны и разрисованы размеры.

Регистрация: 08.12.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 11

ser000, спасибо! в упор к краю петель я имел в виду =) вроде бы разобрался. Единственное что верхний шкаф у меня получился не вровень всем остальным, но я так понял что ничего не сделаешь с этим, нужно либо менять размеры самой кухни всей либо менять холодильник

Maxim4856 написал:
фасад так же крепится к краю верхних петель

там фасад крепится не к петлям, а к нему прикручивается металлический профиль, которым фасад соединяется с дверцей холодильника, а она уже висит на петлях.

Maxim4856 написал:
4 мм от верхних петель нижнего фасада до края верхних петель

и вот это тоже не понял, даже по фото там несколько сантиметров между петлями...

Регистрация: 08.12.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Still написал:

Maxim4856 написал:
фасад так же крепится к краю верхних петель

там фасад крепится не к петлям, а к нему прикручивается металлический профиль, которым фасад соединяется с дверцей холодильника, а она уже висит на петлях.

Maxim4856 написал:
4 мм от верхних петель нижнего фасада до края верхних петель

и вот это тоже не понял, даже по фото там несколько сантиметров между петлями...

Still,
прошу прощения, имел в виду что заканчиваются фасады на краю верхних петель. нормально ли это? но я так понимаю, что нормально. холодильник к моей конфигурации кухни подходит в упор.

насчет 4мм - я имел ввиду что верхний фасад начинается в 4 мм от края верхних петель нижнего фасада, тоже интересовался нормально ли это?