Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2020 Белгород Сообщений: 130
#6939930

Здравствуйте!

Прошу помочь.
Заказчик хочет в туалете хрущевки поставить гигиенический душ. Для лучшего внешнего вида он хочет, чтобы трубы подачи воды шли в стене. Для этого нужно штробить стену.
Толшина стены - 5,5 см. Плюс со стороны ванны еще 2 см. плитка+плиточный клей.
Можно ли штробить такую стену под трубы и водорозетки?
Рассматривается вариант горизонтальной штробы длиной около 50-80 см.
Можно ли на задней стене вешать водонагреватель на 100 л. на такие анкера 16*60?

Как я понимаю, та стенка гипсолит с сеткой на глубине 2,5-3см... И если резать сетку, то по сути резать насквозь... Поэтому ставьте туда швеллер, и раскрепляйте его надёжно. В швеллер -трубу.
Анкера куда? В гипсолит? Он раскрошит его как тузик грелку.. дюбели 10х60, в них глухари 8х60... У водогреев своя ответная планка под пару отверстий...

sasin.pro, Заказчик хочет в туалете хрущевки поставить гигиенический душ, а вы кто?
Вы первый раз будете выполнять такую работу?
Из чего стена, кирпич на ребро, гипсолит?
Вы отверстие под крепеж насквозь собираетесь делать, или в том месте другая толщина? Этот крепеж для бетона.

Регистрация: 16.04.2020 Белгород Сообщений: 130

dmitrovski написал:
sasin.pro, Заказчик хочет в туалете хрущевки поставить гигиенический душ, а вы кто?
Вы первый раз будете выполнять такую работу?
Из чего стена, кирпич на ребро, гипсолит?
Вы отверстие под крепеж насквозь собираетесь делать, или в том месте другая толщина? Этот крепеж для бетона.

dmitrovski,

  1. Я подрабатываю сантехником.
  2. Такую работу еще не делал.
  3. Из чего стена не знаю.
  4. Отверстие под крепеж не сквозное. С обратной стороны стены лестница.
  5. Про крепеж я так и думал, что для бетона. Хотел уточнить, чтобы передать заказчику слова мастеров с Мастерграда.

Регистрация: 16.04.2020 Белгород Сообщений: 130

sanya1965 написал:
Как я понимаю, та стенка гипсолит с сеткой на глубине 2,5-3см... И если резать сетку, то по сути резать насквозь... Поэтому ставьте туда швеллер, и раскрепляйте его надёжно. В швеллер -трубу.
Анкера куда? В гипсолит? Он раскрошит его как тузик грелку.. дюбели 10х60, в них глухари 8х60... У водогреев своя ответная планка под пару отверстий...

sanya1965, разрешите уточнить технологию монтажа со швеллером.
Болгаркой режется стена глубже чем до середины.
Рез обеспыливается, грунтуется, замазывается плиточным клеем и пока клей не застыл вмуровывается швеллер. Щели вокруг швеллера так же замазываются клеем.
Верно ли я себе это представляю?
Есть ли риск обрушить стену, повредить плитку с другой стороны от того, что стену поведёт?
Как думаете, если раньше подобное не делал, лучше не браться?

sasin.pro написал:
С обратной стороны стены лестница

сделайте сквозной крепеж и замажте потом

sasin.pro, если смотреть из ванной на стену -то гипсолит, потом воздушная прослойка, потом стена бетон капиталка в подъезд.
Швеллер... Покупается в размер, чтобы труба влезала. Потом очертить с учётом уклона для слива, и прорезать на нужную глубину. Поставить швеллер и расклинить. Примерить трубу... Если все ок, то пылесосим и набиваем в щели ротбанд...